Как понять: нравлюсь ли я парню?

женя 15.03.2013

Нужен совет.история вкраце(пусть Н - предмет моих воздыханий, Д- его друг лучший):

Н мой бывший сосед...ну это было очень давно..лет 8 назад...где то в это же время он переехал.в прошлом году встретила его.потом начали активно переписываться в соц сетях..через пару месяцев я решила признаться Н.(кстати говоря он старше меня на четыре года.мне на данный момент 15) я написала ему но он мягко меня отшил сказав что не испытывает чувств ко мне и разрыв в возрасте для него черезчур велик, и что он не против если мы продолжим общение как друзья.и сказал что ему интересно со мной общаться и он не против продолжить общение друзьями.

В это время последовало лето.все попытки позвать Н погулять были тщетны.он находил причину.потом я узнала что он занимается танцами.осенью мои друзья решили создать группу для участия в конкурсе.(там входили различные виды танца современного, рэп и т.д.)я спросила не хочет ли он поучаствовать, сказал что институт забирает слишком много времени.но сказал что его друг Д не против поучаствовать.в общем потом я познакомилась с этим Д.они оказались лучшие друзья.потом моя подруга по моей просьбе спросила у Д(не называя имен) какие причины у парня могут быть что бы отказать девушке в самой обыкновенной дружеской прогулке, но Д понял что это говорилось про меня и Н, и сказал что по его мнению Н правда был занят.и спустя пол часа паузы Д спросил у моей подруги люблю ли я Н.я попросила что бы подруга отмазалась и хоть она была другого мнения (она считала что лучше написать правду)она сделала по моему.на что Д ответил что всеравно узнает.потом был батл который организовали мои друзья.он туда пришел как зритель.я была так же как зритель.незаметно для себя и для Н мы оказались рядом в толпе плече к плечу.когда я обернулась он тоже повернулся.я заметила что он не ожидал меня увидеть и как то замешкался.мы перекинулись простыми привет он опустив голову отвернулся но не отошел.потом Н стоял с друзьями позади меня и обсуждал что то с очень громко.потом я ушла.

Вечером переписываясь я спросила у Н почему он замешкался.он написал что я появилась очень неожиданно.и попросил меня след раз быть раскованнее ну типа завести разговор...

Так же позже я от него узнала что он хочет вступить в группу моих друзей...

я не знаю как же определить всетаки могло ли за год что то измениться и могла ли я ему стать не безразлична...помогите.я его ну если не люблю то очень в него влюбленна это точно...

Женя, здравствуй! Ты очень преданный человек. Если ты пишешь, что все началось 8 лет назад, а сейчас тебе всего 15, то, можно сказать, уникально ты хранишь свою влюбленность (прямо с возраста первоклашки до подросткового.)

Парня, в какой-то части, понять можно. Пока ты не достигнешь 18-ти лет разница в 4 года будет считаться существенной... в силу многих причин (разные интересы, рамки дозволенности и мн.др.). Скорее всего, этот молодой человек достаточно взвешенно подходит к отношениям, что говорит об его высоком уровне ответственности.

Не спеши знать правду по поводу его отношения к себе. Наблюдай, веди себя с ним уверенно и позитивно. Разговаривай на темы, не касающиеся отношений. Таким образом, ты станешь для него интересней.

Не торопи время и наслаждайся своим возрастом, общением. Время пролетит быстро и в жизнь к тебе прийдут и отношения, и взаимная любовь.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.