Апатия, панические приступы в людных местах

Сергей 07.01.2018

Здравствуйте, на протяжении уже четырех месяцев происходят панические приступы в людных местах, учащается сердцебиение, головокружения, тремор рук, ком в горле что это может быть? Боюсь выходить уже из дома из за того что подобные ситуации произойдут снова! Думал может дело в сердце, сделал узи, кардиограмму- кардиолог сказал что с сердцем порядок!

Сергей, добрый день.

Давать название здесь тому, что с вами происходит я бы не торопилась, так как подобные симптомы могут встречаться у разных расстройств. К сердцу это в самом деле не имеет никакого отношения. Это эмоциональное расстройство, которое либо спровоцировано определенными событиями вашей жизни, либо является следствием ваших представлений о себе и окружающих, приведшее постепенно к таким проблемам. Симптомы могут быть опасными сигналами, а могут быть довольно распространенным явлением, которое хорошо поддается лечению.

Лучше всего вам обратиться к компетентному клиническому психологу и пройти курс разговорной психотерапии в одном из общемировых научно-практических подходов: Гештальт терапия, Психоанализ, Когнитивная или Экзистенциальная терапия. Учитывая то, что начало явных симптомов у вас возникло не так давно, можно надеяться на то, что справиться удастся без лекарств и слишком долгого курса психотерапии. И тем не менее это в любом случае будет не меньше чем 3-4 месяца с регулярностью встреч по разу в неделю.

Если вы готовы, я могу работать с вами удаленно по Скайпу. Я специализируюсь по подобным видам расстройств и буду рада быть вам полезной. Вы можете зарегистрироваться на консультацию прямо с моей личной страницы этого сайта, можете позвонить мне по телефону или обратиться на консультацию с моего персонального сайта, который тоже указан здесь.

Так же вам могут быть полезны мои статьи о приступах паники и паническом расстройстве:

-Лечение панических атак.

-Самопомощь при панических атаках.

-Что вызывает приступы паники?

-Что такое паническое расстройство?

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Сергей, если врачи не обнаружили болезней, то, вероятно, дело в Ваших чувствах. Причина панических атак - это страх, который не всегда мы можем понять самостоятельно, но он влияет на нас в виде таких приступов. Страх - Ваш, понять его и, соответственно, уменьшить, видоизменить можно в работе с психологом или психоаналитиком - для этого необходима информация о Вас. Обращайтесь на консультацию, вместе будем разбираться в причинах.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Сергей

что это может быть?

- следствие накопившихся стрессов и невроза.  Работаю с такими клиентами, обращайтесь.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!