Тошнота от отношений

Ирина 01.01.2018

Мне 19 лет.Учусь в университете.У меня среднестатистическая семья.Вышло так,что у меня к моим годам не было нормальных отношений.Как и всем девушкам мне нравятся парни,нравится общаться и флиртовать с ними.А что касается более близкого общения,сразу наступает какое то непонятное чувство(чаще всего тошнота).Объясню подробнее.Я общаюсь с парнем(чаще всего общение начинается в интернете,что мне не нравится,но так получается).И когда я с ним встречаюсь - нормальное общение все в порядке нет никакого барьера в общении.Но внутри у меня уже есть дискомфорт небольшой,а чувство неприятное.Я все думала,что мне эти парни не нравятся,и что я с ними общаюсь,только потому что надо ли нет (сама не могу понять).Мне казалось,что нравится ли мне кто то или я кому то,это никогда не совпадает.Был еще страх,что такой возраст а у меня не было отношений как таковых.Конечно когда нет отношений чувсвуется одиночество,а когда что то начинается сразу хочется смыться.Вот.Недавно начала общаться с парнем,и что важно он мне давно нравился,я будто чувствовала себя лучше и счастливее,когда видела его,но я ему не нравилась у него была девушка.И вот через год он написал мне и начали общаться.И знаете, все тоже самое.Тошнота при общении,и отвращение от поцелуя.Это было последним.Я не знаю что делать правда. Чувствую вину мы только на днях начали встречаться хочу закончить все скорее и убежать.

Ирина, здравствуйте!

Чтобы убрать дискомфорт и тошноту, нужно найти их причину и работать с ней. Причиной может быть что угодно: привитые с детства нормы поведения, ассоциации с когда-то просмотренным фильмом, услышанный чужой опыт и многое другое. Если решитесь на консультацию, обращайтесь, вместе справимся.

С наилучшими пожеланиямиКузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн