Как понять поведение парня?

Виктория 24.12.2017

Здравствуйте!Меня зовут Виктория!Я студентка,мне 17 лет!На данный момент у меня очень странные отношения с бывшим парнем,вмтречались мы недолго 2,5 месяца,в отношениях в основном инициатива была на мне,но расстались мы обоюдно,но я очень сильно переживала разрыв месяца 2,естественно мы не общались,прошло около полугода,он пишет моей подруге,что хочет со мной общаться,но не знает как начать разговор,потому что я его игнорирую(мы учимся вместе,видимся каждый день)Буквально месяц назад мы начали общение,но оно очень странное,он считает нас друзьями и мне это сказал,я ему сказала,что мы не друзья,аргументрируя это тем,что доверия особого нет,а для меня это важно в дружбе,да и дружить я с ним не хочу,чувства остались.Он замкнут со мной,а с моими друзьями он спокойно общается,нерешителен и скован,я не понимаю его чувств,есть ли что-то у него или нет?Когда речь в компании заходит о нас,он начинает стесняться и улыбаться,но не обсуждает это,когда мы наедине он очень краснеет и нервничает,хотя пытается сделать вид,что спокоен,близко слишком не подпускает,отходит от меня,но потом снова приближается,один раз я его поцеловала в щечку,на что он ответил «оооооооой»,но по глазам было видно,что расстерялся.Он стал меня провожать до дома, поддерживать меня,если мне плохо или есть какие-то проблемы,даже пригласил на свой день рождения,было неожиданно,но иногда он просто забивает не меня и все.Что с этим делать?

Виктория

Что с этим делать?

Виктория, в первую очередь вам нужно определиться, что вам хочется самой - чтобы как минимум "не мучить человека".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.