Как понять поведение парня?

Светлана 04.03.2018

Добрый день! Помогите пожалуйста понять, почему он так себя ведёт. Мы познакомились с парнем, когда он уже был несвободен, о чем он сказал позже. С первого взгляда у нас возникли взаимные чувства, но т.к. для меня общение с женатым табу, а он тоже никогда не изменял, мы решили просто общаться, дружить. Оба наверно понимали, что этого не получится, но прекратить общение совсем мы не смогли. Полгода мы так прообщались, но потом, когда влечение сдержать было просто невозможно, я приняла решение прекратить общение и исчезнуть из его жизни, пока не поздно. Я не хотела причинять боль его семье. Для него же была дорога как семья, так и я. Спустя полгода я узнала, что они с женой расстались и позвонила ему. Для меня было очень удивительно, что он сказал, что у них все нормально. Кольца при этом у него уже нет. Хотя говорит, что все ещё меня не забыл и что ему было тяжело все это время. Но тогда почему, если он теперь свободен, он не пытается строить отношения со мной? Зачем он врет, что у них все нормально? Что ему мешает теперь быть со мной?

Здравствуйте, Светлана! У каждого человека есть свои убеждения, ценности в жизни, которые могут передаваться от родительской семьи, или же свои осознанные. Возможно, для вашего знакомого, семья-это то, что необходимо сохранить несмотря ни на что, может он действительно любит свою супругу, возможно он боится брать ответственность на себя, или не хочет обманывать вас. Как вы заметили, причины могут быть разные, и чтобы не предполагать, лучше в спросить у него. Ваша сила в том, что вы очень решительный человек, и если что-то не встраивается в ваши убеждения, вы моментально принимаете решения. Всего вам доброго, любви и удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы