Мужчина не дарит цветы

Майя 18.12.2017

Здравствуйте, психологи! Я с мужчиной в отношениях около 5-ти лет. На начальных этапах отношений он дарил цветы, как положено. Спустя время он прекратил это делать просто так, только бывает на 8 марта или день рождения. Я начала спокойно, тихо намекать ему, что мне было бы приятно получить от цветы. Проезжая мимо цветочных магазинов я говорила про цветы. Поняв, что никакие тихие намеки не работают, я начала прямо говорить, я хочу цветы. Он говорит, что ему стыдно идти по улице с цветами. Я ждала, что может быть случится такое, что он вспомнит о цветах, но ничего не происходит. Я не знаю как еще говорить об этом, ему наверно просто безразлично, что я там ему говорю?

Здравствуйте,Майя.Ваш мужчина с сильным чувством стыда.Он в голове прокручивает,что о нем подумают люди,когда он несет цветы.Не подкаблучник ли он.К сожалению,его стыд сильнее чувств к Вам.Стыд он не уберет.не умеет.Постарайтесь найти в этом человеке другие достоинства,компенсирующие его страх перед общественным мнением.Просите его чаще обнимать,целовать и ценить Вас.Замечать его благодарные поступки и теплоту к Вам.Если все это есть,то бог с ними,цветами.Он и без них надежный и зрелый.Но,если у Вас есть и другие накопившиеся претензии,то важно оценить отношения на предмет взаимной любви и благодарности.И,если он не справляется,считать отношения не надежными.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград