Мужчина не дарит подарки

Алёна (32 года) 06.11.2023

Добрый день. Меня зовут Алёна, мне 32, моему мужчине 29. Мы вместе уже год. Меня волнует тот факт, что мой мужчина не дарит мне подарки на праздники вообще. Единственный раз, когда он подарил цветы это было 14 февраля и я просто ему об этом сказала, что хочу цветы. Ни на 8 марта, ни на день рождения, ни на нашу годовщину больше я от него ничего не получала. На каждый праздник я плачу, расстраиваюсь.

Я ему говорила несколько раз, что хочу получать хоть какое-то внимание в виде подарка на праздник. Он говорил, что хочет мне дарить цветы, но сейчас не такой возможности. Я все понимала когда у него было мало денег, он мало зарабатывал. Но сейчас он хорошо зарабатывает и все равно у него нет денег мне на цветы. Просто я знаю, что своей бывшей девушке он дарил букеты, при чем шикарные, чуть ли не каждый месяц без повода и без праздника. Мне же - ничего.

Один раз я спросила его, а почему ты ей дарил так много цветов (мне стало интересно), на что он ответил "я просто хотел ее радовать". Это было очень обидно слышать, получается меня радовать он не хочет. Мне не нужно каждый месяц букеты, но праздник это святое. От этого у меня возникают мысли, что меня просто не ценят и возможно не любят

Здравствуйте, Алена!

Мужчина ответил прямо на Ваш вопрос.

Алёна

меня просто не ценят и возможно не любят

Вы сами себя насколько цените и любите?

Просто контекст - не дарит подарки, цветы - этого мало чтобы понять о ваших отношениях. Довольны ли Вы остальным в отношениях? Как они складываются? Что Вы даете мужчине а что он вам в отношениях? Какие потребности закрываете?

Интересен тот факт, что Вы с ним обсуждаете его предыдущие отношения. Зачем Вам эти знания?

С уважением, Ольга, Москва