Поведение мамы

Анна 07.12.2017

Здравствуйте.Меня зовут Анна и мне 22 года. Я никогда не обращалась за психологическими услугами.Терпела..и все списывала на ее настроение. Кто она?-моя мама. В последние два года она критикует меня и безжалостно оскорбляет меня по-любому поводу. Но всякому терпению приходит конец..Раньше у меня не было своего бизнеса и мама кричала мне-у тебя нет мозгов..раз не можешь себе дело организовать.И вот когда нашлась подходящая идея и я смогла ее реализовать при помощи моего папы, так словом сказать: он мой спонсор и мой спаситель.Благодаря ему я смогла открыть не большую типографию.Но мама и тут нашла минусы-дура, это тоже плохо.Хотя деньги я получаю от этого проекта стабильные-хоть и не большие.По мимо этого я работаю на престижной работе-директор по Коммерции.Маме все плохо. Так же я однажды пошла в магазин хотелось купить себе косметики .Придя домой она набросилась на меня с расспросами,что у меня в пакете.Я купила только нужное.В результате ей это это оказалась плохо. Но даже дело не в этом. Последней каплей моего терпения стали 3 вещи, которые окончательно все во мне убили..из которых я плачу.Однажды у меня мама спросила, как поживает моя родственница Оксана. Я сказала,так как тесно с ней не общаюсь.Мама сказала-а тебе ничего не надо,амеба..На следующий день я поинтересовалась как дела у Оксаны-она лишь сухо ответила-нормально.Я пришла домой к маме и рассказала-что ты лезешь к человеку?-и опять не спросила-плохо...спросила-еще хуже..Моя мама увлекается цветами,мне это тема не интересна. Я молода и у меня совсем другие интересы.Мама же на это сказала-а тебе ничего не надо в жизни..(потому что ее интересы и мои не совпадают)И вот я купила набор вырасти живой цветок сам. Купила три вида: африканская ромашка,тигровая лилия и лаванда. Она посмотрела на все это..Фу и что ты опять приперла..вообще мозгов нет..Не интересовалась цветами-плохо...начала интересоваться-еще хуже.И так меня она критикует во всем.Скажите за что она меня так ненавидит..Чем я заслужила такое скотское отношение?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Анна.

Это обычная зависть и желание уничтожить за молодость, за отца, за сексуальность, за возможности.

Посмотрите мое видео про идеализацию и обесценивание. Потому что этот механизм использует Ваша мама.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.