Помогите достучаться до человека!

Ева 07.12.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Мне очень нужен Ваш совет в сложившейся ситуации.

Дело в том, что мне понравилась девушка и я пыталась написать ей, но она не ответила мне.. У нее огромное количество интернет - поклонниц, потому - что она талантливая танцовщица и выглядит как один очень популярный парень. Наверное, в ней присутствует мужское очарование и девушки попадают под ее чары..

Я смеялась над этим, пока не поймала себя на мысли, что тоже хочу написать ей. Сейчас я удалила старую страницу, потому - что она не отвечала мне и хочу создать новую, чтобы попытаться вновь.

Вот только.. Как мне написать этой гордячке?

Делать комплименты - не мое. Нет желание выглядеть безмозглой фанатичкой. Хамить и писать, что она выезжает на смазливой мордашке и поразительной схожести с тем парнем, чтобы задеть - не рискну, вдруг, заблокирует меня..

Посоветуйте, пожалуйста! Как можно начать общение с таким человеком?

Она любит комплименты и подарки по интернету.. Когда ей уделяют внимание и восхищаются, но.. Я не умею вести себя так.

Пожалуйста посоветуйте мне что делать.. Я буду с нетерпением ждать Вашего ответа!

Ева.

Ева, здравствуйте, Вас привлек внешний вид и образ жизни человека, но образ это одно, а внутренний мир человека, совсем иное. Навязчивое преследование человека, конечно раздражает и конечно же вызывает желание, как Вы и написали, заблокировать его, а я скажу проще, прекратить навязчивое общение. Вы очень верно подняли тему фанатов, а проще сказать фанатиков - это некое искажение психики человека, одержимого некой навязчивой идеей, в случае фанатов- это следовать за другим человеком, нравиться ему, стать другом. Это искажение психики в своей основе несёт часто глубокое одиночество человека, часто основано на низкой самооценка, хорошо, что Вы понимаете всю тяжесть данного расстройства психики.

И потом важно уметь восхищаться талантом человека, без навязывания ему ( ей) собственного общества. Для артиста главный комплимент это аплодисменты, признание его таланта, ведь любой артист выходит на сцену, чтобы подарить нам с вами минуты эстетической красоты.

Ева, вы любите танцы? А танцевать? Чем вы занимаетесь в жизни? Есть ли у Вас друзья? Как обычно Вы начинаете знакомства? Постарайтесь сначала на все эти вопросы ответить самостоятельно, а затем прочитайте мою статью:"общение с другими начинается с себя"

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ева, то, к чему Вы стремитесь - это манипуляция, чтобы девушка обратила на Вас внимание. Этот путь не эффективен для Вас, Вы не сможете таким образом удержать другого человека рядом с собой.

Единственный путь, чтобы на Вас обращали внимание, возможно, в том числе и эта девушка, это обратить внимание на себя. Мне интересно, какая Вы? Боитесь ли мужчин? Что Вы переживаете, что чувствуете? Чем я могу Вам почомь?

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар