Как научить шестилетнего ребёнка организованности?

Резеда 06.12.2017

Моему ребёнку через год пора идти в школу, но он редко обходится без моей помощи. Без мамы он не может с утра собраться в садик: умыться, одеться, позавтракать. Ходит медленно, не торопится, его постоянно приходится подталкивать. Это своё поведение объясняет тем, что быстро устаёт. Как научить его действовать быстро и организованно?

Волов Всеволод Вячеславович

Быстро и организованно действовать ваш малыш сможет, как только достигнет соответствующих навыков и психофизиологических возможностей. Впрочем, если это главная цель, то солдата вы можете готовить уже сейчас. Только возраст требует своего - это ребенок, а не солдафон. Прививайте навыки самообслуживания постепенно, в игровой форме. Всему свое время. Лучше, если мужские навыки будут прививаться при участии отца.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара