Стоит мне выходить замуж?

Надежда 04.12.2017

Добрый день. Возможно, я накручиваю себя и сама себе придумываю проблемы. Но все-таки решила написать специалисту. Мы с моим гражданским мужем живем вместе более 3х лет. Летом будет свадьба. Но! Недавно он подвыпив признался, что не хотел детей вообще. А сейчас хочет от меня детей. Вопррс о свадьбе и детях я стала поднимать, только тогда когда он сам мне об этом говорил. Только получается начал разговор а действий никаких. Теперь я думаю. Стоит ли мне вообще продолжать жить с ним. Не врет ли он мне снова. Потому что я деиец хрчу и замуж.и он говорит мне то что я хотела слышать. Но ведь он сам эти вопросы начал пожминать. Сначала он меня доставал детьми и свадьбой.я спрашивала. Точно ли он уверен в соем желании. А теперь он признался что раньше он говорил что хочет детей потому что я так хотела а он боялся меня расстроить. На вопрос почему он не хотел от меня детей. Сказал что в принципе не хотел. Потому что боялся что меньше будет любить дочь от первого брака. Бред. И еще есть ньюанс. Даже 2. Он не хочет ставить в паспорт штамп о разводе. Хотя знает что это важно для меня. Говорит. Пойдем рассписываться тогла и поставлю. Раньше говорил сездим на выходных. Но жти выходные никак не наступали. У него всегда находились отговорки. Потом я просто перестала напоминать устала. Бумага о разводе есть. Нет только штампа. И с сексом стало проблематично. Он если я пристаю говорит что устал. Если я не буду допекать. То секс у нас может по 3недели не случаться. Потом он сам пристает. Но это удовлетворяет только его. Когда я прошу втрой раз. Говорит завтра и избегает меня. Я не понимаю. Стоит ли мне быть с ним. Или нет. Откровенные разговоры он избегает. Говорит люблю тебя. В целом он заботливый и любящий. Но это меня гложет. Может он просто говорит что любит. Когда ссоримся и я выхожу подышать. Он звонит или пишет смс Иди домой. А за первой женой бегал и смски такие писал вернись. Может он просто ко мне хорошо относится. Или он сам по себе такой хороший человек. Короче есть неуверенность в нем. Как думаете это обоснованно или это исключитель мои тараканы? Спасибо.

Здравствуйте, Надежда!

То, что Ваш мужчина не может быть искренним с Вами, плохой показатель. И то, что дает обещания и не выполняет, тоже не красит его.

Надежда, в любом случае, такое серьезное решение, как уйти или остаться, Вы должны принимать сами. Психолог может только помочь Вам объективно посмотреть на ситуацию и найти силы воплотить принятое решение в жизнь.

Я понимаю, как Вам сложно в такой ситуации. Поставьте своему мужчине конкретный срок, когда Вы идите в регистрировать свои отношения. Расскажите ему еще раз о важности штампа в паспорте и о Вашем желании родить ребенка. И оговорите с ним, что будет, если он не предпримет конкретных действий в выше обозначенный срок.

Надежда, если Вам нужна будет помощь и поддержка, Вы всегда можете записаться на консультацию. Буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону