Что делать, чтобы парень простил?

Полина 01.12.2017

Мы с моим молодым человеком живем вместе. Много что пережили. Но последняя ссора оказалась за гранью. Мы были у друзей, так как пришел из армии еще один друг. Я лежала на кровати, ждала их из магазина, мой мч зашел в комнату и сказал мне, чтобы я шла помогать девочкам на кухне. Я пошла, мне не сложно. НО. Он мне сказал, надеть штаны, хотя я была в двух халатах, я пару раз спросила "зачем?" в итоге он сказал, что не намерен терпеть мои истерики и поедет к родителям. Потом изрядно выпивши, я подхожу и говорю, мол это глупости все, давай мириться и он на это мне отвечает, что я ему якобы постоянно лгу. Он говорит то, что якобы я не работаю и не известно какими способами зарабатываю деньги, мол я такая секая. И сказал, что мы расстались и говорит, что мы чужие люди. Хотя и уходить никуда не собирается, живем так же вместе, спим на одной кровати. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте Полина. Из рассказа о сложившейся у Вас ситуации, не понятно, как вы относитесь к своему молодому человеку. Что для Вас значат эти отношения? Если вы ответите для себя на эти вопросы, то найдете и ответ на ваш вопрос: "Что Вам делать?" Если Вам сложно ответить на эти вопросы самостоятельно, обратитесь к психологу.

Александрова Ольга Борисовна, психолог г. Ярославль

Полина, здравствуйте!

Вполне возможно, что Ваш молодой человек что-то надумал, накрутил в голове разные картины и варианты, усомнившись в Вашем поведении.

Уточните у него, что навело его на такие мысли. Возможно, по его мнению, Вы ведете себя вызывающе или одеваетесь неуместно. Вероятно, он боится, что Вы ему измените.

Обсудите этот вопрос с ним (из-за чего конкретно он расстроился и обиделся на Вас? как вы оба относитесь к изменам? обсудите эти страхи). Это должно привести к более ясному пониманию происходящего.

Вам нужно учиться разговаривать друг с другом о своих чувствах, переживаниях, страха, делиться этим, иначе доверия в отношениях не будет

С уважением,ОльгаПсихолог в Ярославле (скайп, личные встречи)