Странные высказывания про внука

Алекс 25.11.2017

Доброго дня!

часто, бабушка про внука (моего сына) высказывает фразы, типа «ты на меня не обижайся, но помени мое слово, будет он охранником»... внуку 10 лет, учится на отлично, общается с ней очень хорошо... я ей говорю, зачем так говоришь, к чему это.. она обижается... что делать в таких ситуациях? почему она так говорит?

Хотел бы я быть ясновидящим - чтобы знать ответы на подобные вопросы...

Понимаете, проблема в том, что порой "хорошие оценки школьных училок" не являются мерилом интеллекта - и человек будет своё взаимодействие с другими редуцировать до задавания глупых вопросов, "как охранник".

Очень важна - "подвижность ума", умение в том числе и с юмором воспринимать реальность.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.