Измены в семье

Марина 25.11.2017

Добрый день. я не знаю что делать дальше. У нас двое детей, живём вместе уже 10 лет. Отношения из рода вроде идеальная семья и всё хорошо. Но

У меня есть любовник. На протяжении двух лет. Не оправдываю себя, ни в коем случае. Но без Него с моим чёрствым мужем, я бы могла давно с ума сойти. Я домохозяйка, муж зарабатывает хорошо.

Сейчас узнаётся от знакомого, что у мужа есть любовница. Как поступить? Как повести себя? Сказать ли ему что я знаю? Посоветуйте пожалуйста

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Марина.

Что тут можно посоветовать?

Приходите на супружескую терапию.

Вы оба нуждаетесь в помощи. Вы оба что-то не дополучаете в браке и оба ищите это во вне брака. И вам обоим нужно научиться найти это "что-то" в ваших отношениях. Измены снижают тревогу в браке, но никак не помогают в решении проблемы. Вам нужно искать другие пути.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Марина, Здравствуйте.  Необходимо понимать,  что  за вашим признанием его измены,  честно будет и признаться в своей. Подумайте, какой будет реакция мужа , да и ваша тоже. Возможно,  ситуация выйдет из под контроля. Рекомендую вам  убедить  мужа в посещении психолога в Алматы для семейной  терапии.  Психолог сможет сгладить  реакцию обоих. А признаться надо обязательно,  чтобы устранить причины измен. И дальше построить новые отношения  на любви и взаимном доверии. Обращайтесь. Работаю в области семейно-системной терапии. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Много вопросов...

Но эти вопросы не помогают найти ответы.

Я бы поставил другие вопросы -

- что Вы понимаете под семьей...?

- чего Вам не хватает в семье....?

-от кого или от чего Вы можете получить то, что Вам не хватает...?

- почему Вы не можете так организовать СВОЮ жизнь, чтобы бОльший процент радости был в ней...?

И еще много других вопросов, которые можно найти только вместе с Вами.

Хорошие вопросы помогают найти верные ДЛЯ ВАС ответы.

Приходите на прием - будем работать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).