Маниакальный страх потери девственности

Валерия 18.11.2017

Здравствуйте. Мне 21 год.Уже 2 месяца не дает нормально жить одна проблема. 3,5 месяца назад познакомилась с парнем. У нас все хорошо, нам интересно вдвоем. Он говорит, что всегда искал такую, как я. У меня до него были единственные отношения, продлившиеся 4, 5 года (бывший парень был старше меня на 10 лет, постоянно изменял мне с разными женщинами, жил за их счет, мне говорил, что если я когда-нибудь от него забеременею, должна буду воспитывать ребенка одна. Я по глупости в него влюбилась, когда мне было 16: писала ему стихи, часами ждали на холоде в надежде,  что он придет, а он забывал день моего рождения и даже не приехал ко мне, когда я лежала в больнице, сославшись на занятость, хотя он нигде не работал. За период этих отношений у меня были неудачные попытки самоубийства: резала руки и возникали навящевые мысли прыгнуть с крыши).

Нынешние отношения осложнены следующей проблемой: парень очень хочет секса. Он давит на меня с этим, хотя я умоляю его подождать. В идеале всегда хотела лишиться девственности с мужем. Он, как я поняла, предложение делать не хочет, объясняя это тем, что штамп в паспорте не имеет никакого значения. Он, с одной стороны, уважает мое мнение, но обижается, что я не доверяю ему самое важное.Мы постоянно ругаемся из-за этого. В попытках как-то подавить желание, мы стали практиковать оральный секс. Вагинальный же вызывает у меня панический страх, доходящий до отчаяния, отвращение, мысли о суициде, осознание себя грязной и недостойной. В семье запретов нет и не было, но мама говорила о важности секса после брака. Постоянно возникают мысли бросить парня и сбежать от него на край Света. Предпочла бы изнасилование принятию решения. Мне страшно. Я боюсь его.

Если он "не хочет вам делать предложения" - а вы хотите "длительных устойчивых отношений" - то возможно вам "не по пути по жизни", и ваш "страх вагинального контакта" - лишь "подтверждает то, что вы не хотите признать логически"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.