Муж меня не слышит! Постоянно ругаемся

Виктория 11.11.2017

Доброе время суток!

Мы с мужем живем уже 4 года живем вмест.мне 19лет,ему 23года.МесЯц назад у нас родилась дочь.Мы оба планирывали и ждали нашу кроху.

Все было хорошо.Нам прешлось переехать к моим родителям(они к мужу относятся хорошо)

Я сейчас все внемание и все время отдаю дочери я очень устаю.так как ночью дочь гуляет,я устаю сильно,помогает мне мама моя!

А муж приходит с работы ,поест,5 минут на меня и на ребенка посмотрит и спать ложиться!хотя уходит в 9 часов утра и прикодит в 21:00!от него ни помощи ни даждешься,родителям моис хамит,грубит

..Приходит с работы и жалуется ,какой он бедный несчастный,он устает сильно,что я на него не обращ внимание и вообще я его только обижаю и ору на него просто так!и вообще мне от него нужны только деньги и больще не чего!

...Он может себе позволить меня оскарбить,обидеть..Хотя мне от него нужна помощь,хотя бы ,что бы он с ребеночком немного общался!

Все мои слова и прозьбы принимает в штыки,во мне видет врага обвиняет во всем моих родителей!хотя они не причем!

Я ему почледнее время говорю(или ты исправляешься или мы расходимся!в итоге уже на протежение долгого времяни это продолжается и не чего не меняется!помощи нету!такое ощущение он просто сосед!

....А у меня не сил ,не нерв уже не хватает с ним бороться.

. .что делать?может можно как то повлиять на него?или все же это конец...

Виктория, здравствуйте. Если исходить из всего описанного вами или давайте скажу так, из того как Вы это описываете, то Вы правы :

Виктория

или все же это конец...

Другой вопрос в том, а готовы ли Вы привести свои угрозы в действие:

Виктория

Я ему почледнее время говорю(или ты исправляешься или мы расходимся!

В противном случае - это только слова и не более чем.

Тут ведь еще важно понимать, что просьба обращенная к другому человеку и сказанная из состояния раздражения и обиды может и правда быть воспринята им как обвинение и упрек или как пишите, Вы, в штыки:

Виктория

Все мои слова и прозьбы принимает в штыки,во мне видет врага

По сути каждый из вас, это следует из Вашего обращения, очень устал и нуждается в помощи  и поддержке, но если Вам хотя бы оказывают помощь ваши родители, то ваш супруг и правда оказался в очень морально сложной ситуации:

Виктория

Я сейчас все внемание и все время отдаю дочери я очень устаю

и

Виктория

он устает сильно,что я на него не обращ внимание и вообще я его только обижаю и ору на него просто так!

что еще хочется отметить, вернее уточнить, так это на чьи средства живет ваша молодая семья?

Собственно по основному вашему вопросу - это все. Думайте, решайте и если Вы действительно не готовы изменить отношение к супругу или не считаете его труд ценным для Вас и не способны или не готовы оказать необходимую ему помощь и поддержку, то в принципе финал не за горами.

Загляните сюда, быть может это поможет вам определиться с выбором дальнейшей тактики действий. к совместному семейному просмотру рекомендую художественный фильм "Огнеупорный", его после можно будет обсудить всей семьей.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар