Муж меня не хочет. Что делать?

Анасасия 08.11.2017

Здравствуйте! Букв будет много, сразу прошу извинения. Буду очень откровенна т.к. я просто в отчаянии. Три месяца назад я вышла замуж второй раз. До свадьбы мы встречались около 9 месяцев, секса осознанно не было, это мое решение, он его поддержал. Все 9 месяцев страсть огромная, притяжение сильнейшее, мы оба это чувствовали. Я думала, что проблем в сексе точно не может быть.. Сразу скажу, я чувствую гармонию с мужем на интеллектуальном, эмоциональном, духовном уровнях. Я не могу описать как я счастлива с ним. Он заботится, поддерживает, выслушивает, цветы, подарки, решает все проблемы. Но вот в сексе.. Все началось прямо с первой брачной ночи. У меня началась месячные и поэтому стандартный половой акт мы решили отложить. Понятно, что мы занялись оральным сексом. До мужа у меня был только один партнер - первый муж, но я считала себя опытной т.к. у меня прекрасно получалось удовлетворять его и еще я много теоретически изучала техники до второго брака. Но здесь началось то, что я еле смогла доставить удовольствие нынешнему мужу. То, что было приятно первому мужу, второму совершенно не подходило, новые техники ему были неприятны.. Вообщем, мы оба остались очень разочарованы.. Затем начались проблемы в обычном половом акте. У меня узкое влагалище, которое обычно хотят все мужчины, но мужу это не подходит. Когда я непроизвольно сжимаю влагалище во время оргазма или перед ним, ему больно, и все удовольствие теряется. Теперь я не кончаю вообще или с трудом. Секс в страхе и напряжении. Недавно муж стал избегать секса. Моя инициатива не помогает. Я много чего изучала, знаю как встретить мужа, как создать атмосферу. как его расслабить, как выглядеть.. Все это уже не помогает, чтобы я увидела в нем то желание, ту страсть, что была до свадьбы. И прошло всего три месяца!! Я в отчаянии т.к. это же даже не три года!! Дополнительный фактор - у мужа финансовые трудности, он переживает, говорит что из-за этого напряжен. Но на днях мне удалось вывести его на откровенный разговор и выяснилось, что в первую брачную ночь он очень разочаровался, и теперь его не влечет ко мне как раньше, я его не завожу. сказал, что я недостаточно сексуальна в поведении плюс в сексе очень неопытна. Хотя я специально прорабатывала свою сексуальность, применяю разные штучки, но этого мало.. Хочу оговорить, что у меня красивое, стройное тело, другие мужчины облизываются, когда со мной общаются. Плачу уже 3 день, чувствую себя нежеланной, навязывающейся. Все 3 месяца у меня ощущение, что секс нужен только мне и я все должна сделать за двоих, хотя муж очень темпераментный, у него было много партнерш и много секса. Все это мы обговорили с мужем, он считает, что мне нужно нарабатывать свою опытность,а он ждет все это время. Меня это вводит в состояние "я должна" и у меня опускаются руки, чувство, что меня не принимают такой,какая есть, мне страшно что-либо применять новое, боюсь что-то не так сделать т.к. считаю, что делала уже многое и разное, а для мужа это какая-то малость. Боюсь уже прикасаться к нему. Хотя очень хочу его. Мне страшно, что у мужа очень высокие требования, высокая идеальная планка, которую я никогда не смогу достичь.Или просто задета моя самооценка и у него нормальные пожелания. Не вижу света в конце туннеля. Не могу понять может причина где-то глубже. Помогите!! Нуждаюсь в мнении профессионала и подсказке в каком направлении двигаться. Заранее благодарю за ответ!

Анастасия, добрый день.

Секс не может быть и не является местом, где любящие друг друга люди должны проявлять опытность и техничность. Каждый раз он уникален, как способ выражения чувств и еще одна форма диалога между ними. Каждый раз это исследование и открытие близкого человека и себя во взаимодействии с ним.

Никакие изучения техник не могут подготовить к этой встрече, так как все секреты будут в уникальном взаимодействии людей, а не в стороннем описании или изучении самого взаимодействия. Думаю, что вы заблуждаетесь и в том, что у вас у "узкое влагалище", и в том, что этого "обычно хотят все мужчины".

Влагалище очень пластично и имеет огромную способность растягиваться и сжиматься. Таким образом не создавая проблем для проникновения. Помешать этому чаще всего может психологическая составляющая, которая держит женщину в напряжении. Чаще всего это может быть желание женщины не быть той, кем она является, довериться, расслабиться, а стремлением показать свою опытность и понравиться партнеру.

У мужчин тоже может быть много своих особенностей и проблем, и каждый раз это уникальная история одной отдельно взятой пары. Следовательно за помощью нужно обращаться паре, так как один человек никак не может нести всю ответственность за сложности в сексе.

Это означает, что вам желательно сначала обсудить с мужем то, что проблемы в сексе у вашей пары есть. Когда оба это поймут, тогда договориться как двоим обратиться к компетентному специалисту психологу или сексологу для обсуждения этих проблем.

Здесь вы описали ваше видение проблемы и ваши проекции о том, что между вами происходит в постели. У мужа есть свое видение на этот счет, свои иллюзии, переживания и ощущения. Все ваши предыдущие партнеры, как много или мало бы их не было не могут научить вас понимать и чувствовать друг друга, так как ваш союз, это новое и уникальное сочетание, в котором рождаются и создаются новые реакции и переживания. А значит ваши тела тоже по новому реагируют на это.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии в паре и взаимопонимания.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype