Мужская солидарность

Жанар 05.11.2017

Мне нравится друг моего бывшего парня. Я ему тоже. Но он не встречается со мной из за мужской солидарности. Как можно его переубедить встречаться его со мной?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Жанна.

К сожалению « переубедить кого-то» напрямую обычно невозможно.

Человек может выбирать из двух отношений те, которые для него важнее.

Но Вы можете заинтересовать парня не напрямую, а косвенно - создав какую-то совместную деятельность.

Например, давай пойдём в кино вдвоём, а то мне так одиноко.

Или помоги мне... прибить полку, с домашним заданием и чем-то ещё.

И если у Вас будут разговоры, которые помогут Вам сблизиться, то все хорошо. Если Ваши отношения станут для него более важными, чем дружба с другом, то ок. Если нет, то так тому и быть.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.

Здравствуйте, Жанна! Если вы уверены в своих чувствах, и чувствах друга вашего бывшего молодого человека. Ваша задача сделать так, чтобы он остался другом вашему бывшему, и захотел строить с вами отношения. Для этого вначале поговорите с ним, и расскажите о свих чувствах к нему, узнав и его чувства тоже. Ваше предположение, что он не хочет с вами общения из-за мужской солидарности, надо прояснять. Возможно есть, и другие причины. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Если Вы уже знаете, что Вы ему нравитесь (так видно из Вашего письма), то Вы можете поговорить с ним о так называемой "мужской солидарности".

У меня возникает много вопросов к Вам, прежде чем пытаться Вам помогать. И первый из них - как и почему Вы расстались с парнем?

Если нуждаетесь в помощи в своих трудностях, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Жанар! Мужская солидарность это просто звук! За этим словосочетанием кроется очень монго "подводных течений". Для мужчин не маловажно знать, что вы были девушкой его друга.  Возможно, вы ему нравитесь, но как? Как вы об этом узнали? Если вы могли каким то образом об этом узнать и понять,то проявляя инициативу сможете узнать еще больше информации. Например, станет ли он с вами встречаться. Может получится. что вы нравитесь ему не больше, чем бывшая его друга.   Подумайте, может быть стоит переключиться на того, кто не является близким  для вашего бывшего мч. Ведь  моральную сторону этого вопроса никто не отменял.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна