Оправдана ли моя обида?

Александра 28.07.2011

Здравствуйте уважаемые психологи. Подскажите права ли я. мне 20лет, а мужу 22. Мы с мужем женаты пол года, есть маленькии ребенок, живем с его матерью, я стараюсь помогать ей во всём, а она всегда найдет к чему придраться. Однажды мы начали спорить по какому-то пустяку, она была не права. Она как начала на меня кричать, (за то что я хотела отстоять свою правоту), типа "лучше заткнись, ты здесь никто". А муж стоял и слушал и даже не заступился за меня. Мы же с ним не брат с сестрой, чтоб молчать когда мама на одного кричит. И я на него за это очень обижаюсь, ведь кроме него меня никто перед ней не защитит.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Александра! А Вы не обижайтесь, возьмите и крикните в ответ:

- Как никто! Я - мать Вашего внука и законная жена Вашего сына! А сейчас, я беру его (внука или внучку) и ухожу. И посмотрим кто есть кто? А ты чудило (это Вы своему мужу) - залезай к ней под юбку и сиди там. - и всё, Александра, идете в свою комнату или квартиру и живите своей законной жизнью. Муж сам договорится со своей мамашей.

Всё справедливо, честно и адекватно. Она старше Вас, вот пусть и думает.

Конечно, пилить она будет своего сына, но сто раз задумается, наезжать ли на Вас! Ну, а если не задумается, то серьезно задумается муж.

В народе говорят: "Ночная кукушка, дневную перекукует"! Так это про сноху и свекровь. Вы ночью ему в ухо кукуете ( можете хоть дятлом стучать), а мать (свекровь то есть), та конечно днем старается. Но как говорится, народ он лучше знает.

Так что Александра, давай не ты первая, не ты последняя. Всё у тебя получится! Ты только руки не опускай.