Чувство отвращения к близким людям

Екатерина 02.11.2017

Мне 30 лет, мужу 29. Самые долгие отношения у меня были полтора года. После чего я собрала вещи и съехала от молодого человека. Причина: чем дольше я встречаюсь(живу) с человеком, тем больше я привыкаю к нему и начинаю относиться к нему как к родственнику, а следовательно любые любовные отношения перестают быть возможными. При попытках поцеловать или обнять, у меня начинается паника, граничащая с истерикой.Я просто не даю даже приблизиться к себе. Об интиме вообще думать не могу, потому что вижу и чувствую мужчину как брата, отца, дядю, кого угодно, но только не объект моего когда-то воздыхания. Этот неведомый щелчок происходит обычно через полгода отношений, на мой взгляд, как раз тогда, когда заканчивается конфетно-букетный период и отношения теряют весь первый трепет и романтизм, и устанавливается стабильность и обыденность. Я перестаю чувствовать что-либо к избраннику и меня молниеносно тянет к новому человеку. Новый роман-это всегда трепетность, острота ощущений, переживания, жажда новых встреч, водоворот событий. И это всегда плюс-минус полгода. я словно люблю снимать сливки с начала отношений, и иду дальше за новыми.В длительных отношениях я погибаю, словно цветок без воды. мне нечем подпитываться, плюс еще "родственник" рядом хочет внимания и любви, а я могу дать только агрессию и раздражение. мне всегда кто-то нравится, в завершающихся отношениях обычно уже кто-то есть на примете. Помогите, прошу! в браке я уже год, и муж видит, как разительно поменялось мое отношение. Выходя замуж, я надеялась, что что-то во мне поменяется,что я переборю это, что я нагулялась. Кроме развода ни о чем думать не могу, мужа перестала подпускать к себе. я рушу семью. Что-либо возможно сделать, или не противиться себе и всю жизнь быть одной, прыгая из отношений в отношения?

  Екатерина, доброго времени суток!

Екатерина

Кроме развода ни о чем думать не могу, мужа перестала подпускать к себе. я рушу семью. Что-либо возможно сделать, или не противиться себе и всю жизнь быть одной, прыгая из отношений в отношения?

В этом случае лучше всего прийти на консультацию к психологу, психотерапевту и лучше всего это сделать совместно с мужем, это позволит рассмотреть данную проблему со всех точек зрения и лучше разобраться во взаимоотношениях и тех установках, которые могут привести к развалу семьи. Когда будут найдены причины Вашего поведения, тогда Вы сможете найти способ выйти из того замкнутого круга, по которому Вы ходите.
  Екатерина, 4 и 5 ноября провожу очные консультации в Иркутске и, если у Вас есть желание начать работу в ближайшее время- можете позвонить мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.