Как наладить отношения в семье?

Александра 02.11.2017

Здравствуйте?! В последнее время я просто схожу с ума. Ситуация следующая... У меня двое детей - погодок. Я всегда была довольно несдержана и мне довольно сложно контролировать свои эмоции. Месяц назад муж ушёл из дома на съёмную квартиру, потому что считает, что я отношусь к нему "не по-человечески". Мне больно это слышать, потому что всегда любила его и старалась быть неплохой женой. Но сейчас меня больше всего беспокоит моё отношение к детям - я постоянно на них ору, т.к.практически всегда одна. Бабушки заходят на час-два время от времени, а вот муж совсем мало времени с детьми проводит. Я очень мучаюсь от того, что постоянно дома, без отдыха и без смены обстановки уже больше трех лет, а сейчас это и подавно угнетает. В результате страдают дети-они стали дёргаными и нервными, они еще совсем крошки. Я каждый день даю себе обещание не кричать на них, но приходит новый день и все опять также.... Не знаю, как вырваться из этого замкнутого круга. Как вернуть домой мужа и наладить отношения с детьми?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Александра.

В Вашей семье серьезные проблемы выдерживать раздражение и ярость.

По сути Вы сейчас в разводе. Муж на съемной квартире. А это учит только как жить раздельно.

Это огромный стресс для детей, а не только для Вас.

Вы срочно нуждаетесь в супружеской терапии.

Когда у людей такого рода проблемы я приглашаю их вместе на диагностическую встречу и мы решаем будут ли они работать над своими отношениями и дадут им развалиться.

Вам и Вашей семье нужна срочная психологическая помощь.

с уважением,

Марченко Виктор Владимирович, Психолог и семейный аналитик, Алматы.