После секса хочется сбежать

Алена 28.10.2017

У меня такая проблема, после расставания с парнем уже на протяжении 5 месяцев у меня ни с кем ничего не получается. Знакомлюсь, общаюсь, доходит дело до интима, и я не получаю от этого наслаждения, нет какой-то страсти, раздражает какая-то мелочь. Например, это тишина,он не чувствует меня,он слишком волосатый или у него маленький животик,от него не пахнет вкусно, нет феромонов каких-то. И на утро мне хочется сбежать, или чтоб он ушел.Мне хочется сразу же закинуть в стирку постельное и смыть с себя все, что было ночью. И самое странное,им хорошо со мной, они видят во мне девушку и отличного партнера в сексе..а у меня нет какого-то йока, вот так чтоб хотелось приготовить завтрак с утра или просто чмокнуть, все не так. Зато был опыт случайного знакомства и встречи, где парень понравился, и все в сексе сложилось круто, и мы друг друга чувствуем,как одно целое, и мне не хотелось сбежать с утра, но увы, я всего лишь играла девушку по вызову, типо когда он хочет приезжала и проводили вместе время. Он ни разу не назвал меня по имени, мы ни разу вместе просто не ужинали.Просто секс. Но вот зацепил этот человек и мне наоборот хотелось узнать его. И теперь то я понимаю, что в сексе мне может быть хорошо,и я всех сравниваю с этой идеальной картинкой для себя. И насильно я не могу себя заставлять заниматься сексом если мне не хочется. Я боюсь потерять себя,никогда больше не влюбиться чтобы довериться и расслабиться. Я понимаю,возможно все в голове, но я не могу с этим бороться. Помогите пожалуйста с советом, буду благодарна.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алёна.

Вы описываете "классику жанра" - контразависимое поведение: после расставания с человеком Вы внутри себя "приняли" решение, что с Вами "такое больше не повторится". И тогда невозможно испытать что-либо к людям, с которыми возможны отношения, и только с человеком, с которым не может быть ничего серьёзного (по Вашему убеждению) - Вы же играете "девушку по вызову", Вам безопасно что-то чувствовать, потому что не может быть развития сюжета.

Просто дайте себе время "на успокоиться" и понять, какой же мужчина Вам нужен для отношений.

Поработайте с психологом, если сами не можете замедлиться и спокойно подумать о том, что же Вам надо на самом деле.

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса