Как вернуть мужа?

Мадина 27.10.2017

Добрый день, с мужем развелись за месяц официально. Причина- его мать и сестра, они не смогли меня принять, убеждали мужа все время что я враг ему.Жили все вместе. Он от матери сильно зависит психологически. Сейчас он все еще приезжает и мы оба делаем вид будто все нормально, и не затрагиваем тему “МЫ”, и он и я в разговорах иногда даем понять что все закончилось, и сейчас отношения без обязательств, временное, пока не забудем..но я сама то понимаю что хочу вернуть семью, но совсем другую, где будем мы и наши дети(в будущем) жить отдельно. На него давят и не отпускают жить своей жизнью, под давлением “либо мать-либо жена” и развелся. Он не хочет меня терять, но боится об этом заговорить так как это обнадежить меня, или мать обидеть(а может и не хочет). При разводе говорил предложил встречаться дальше без брака, как любовники, я отказалась тогда,разозлилась.Но не смогла перестать отвечвть на его звонки и остаться друзьями, но сейчас мы как любовники и это меня убивает. В таких ситуациях есть возможность все вернуть? смогу ли не просто вернуть, но и получить повторное предложение стать его женой?Помогите пож-та

Ответить

Здравствуйте, Мадина. Иногда, чтобы вернуть человека, его нужно отпустить, или отдалиться и дистанцироваться от него.

Мадина

сейчас мы как любовники и это меня убивает. В таких ситуациях есть возможность все вернуть?

В таких - Нет!

Если хотите вновь заинтересовать его, дистанцируйтесь от него. Выйдите и откажитесь от роли любовницы, в противном случае, это затянется на годы. Как можно реже встречайтесь, и также редко отвечайте по телефону. Вот при таком Вашем подходе, если он действительно заинтересован в Вас, ситуация и может измениться. А быть и оставаться любовницей - большая ошибка!

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Мадина! Судя по описанию, у вас с бывшем мужем есть все шансы сохранить семью. Удивляет, когда взрослые люди имея своих детей, и семью находятся в зависимых отношениях с родителями. Ваш муж, находиться между двумя любящими женщинами, и боится, что если возьмёт чью-то сторону, то  потеряет другую. На самом деле, всегда можно найти золотую середину. Поговорите с мужем, если хотите быть вместе, и при этом оставаться в хороших отношениях с родными. Обращайтесь за помощью к семейному психологу. Приходите, буду рада вам помочь. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина, добрый день,

Ваш муж находится под давлением материнского комплекса. Психологически его нельзя назвать зрелым мужчиной. Если он сам осознает свою зависимость, хочет от нее избавится, то у вашей пары, конечно, есть шанс.

Кроме этого, вам нужен семейный психолог, вместе с которым Вы сможете выйти из-под власти семейных сценариев. Ведь Вы тоже непросто так выбрали именно этого мужчину.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Сейчас важно не "возвращать" его, а "вернуться" самой.

К себе, к своим пониманиям - семьи, себя, жизни.

Тогда Вы и ему сможете помочь стать мужчиной и построить свою семью.

С Вами.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).