Что мне делать? Как вернуть мужа?

Динара 02.02.2010

Здраствуйте и снова я Динара! 25 января мы сильно поругались с мужем. Он обещал в тот день пойти со мной погулять а сам дома был и сказал что ни куда не пойдем. До этого я отправила смс одному парню, что я его люблю и хочу быть с ним. Я просто хотела что бы он по ревновал меня и все. И в этот он начел проверять мою сотку и увидел смс. Ну я думала что он нечего не скажет . А он разозлился и сломал сотку и здесь его мама прибежала к нам и спросила что сучилось. И он ей все рассказал и начел меня бить что ему в руки попадолось. И пошол за нажом что проткнуть меня и мать его останавила и сказала ему разводись с ней. Да я тут не права, я знаю это.Потом он начел выгонять меня из дома а я не хотела уходить. И мать сказала уходи. Поторм я позвала брата и он приехал и он хотел поговорит а муж откозался и им сказала что хотела заставить его по ревновать. И мама его говорит если ты не уйдешь тогда мы уйдем. Но я не ушла за то мой муж ушел. Потом я его нашла в кафе и он начал мне все высказовать. Я найду себе другую девушку пусть она и будет шалавой но умной. А такая как ты тупая мне не нужна. И начал говорит что я себя не уважаю, что он меня все время выгоняет меня а я не хочу. А разве у любви бывает гордость...  И он мне еще говорит если мама скажет разводись то я разведусь. А его мама сама разведенная. Я ему сказала у тебя что свое мнение нет, почему ты все время говоришь что мама скажет а он мне говорит я только ее боюсь а на остальных мне все равно. И потом за мной родители приехали и забрали меня и он сказал моим родителям что не хочет со мной жить, что ему надоело все эти ссоры, проверка тел. Но все же жены так делат. Я его люблю и ревную и по этому так делаю. Что мне делать , как мне его вернуть. Я без него и дня прожить не могу. Я уже дважды хотела наложить на себя руки. Да я не права я это знаю, я теперь это осознала. Подружки говорят не звони сама, а то он привыкал что ты сама унижаешься перед ним.   Я каждый день плачу днем и ночи, что мне делать как вернуть его мы с ним уже 8 лет вместе и я без него не могу. Мне так тяжело помогите пожалуйста. Дайте совет свой...   Если где то ошибки то извините ... у меня даже сил нет перечитовать

Комарова Вера Леонидовна

Знаете, что самое удивительное в письме? То, что Вы ... 8 лет вместе. До конца письма было впечатление, что Вы только начали встречаться, по-детски вызываете ревность, привлекаете брата для защиты (как на детской площадке) , он с мамой разбирается с Вами (сам не в состоянии принять решение) ...

Я бы предположила, что у Вас в детстве с родным папой были "сложные" отношения, возможно, сценарий поведения с мужем откуда-то списан. Убеждения типа "все (не все!) же жены так (как?) делают" не выдерживают критики. Все и всё - разное. Нет ни одной похожей семьи. Всё и все - индивидуальны. Если Ваше убеждение "я без него и дня прожить не могу" - это уже зависимость. Хотя Вы - лукавите,  Вы же живете сейчас без него, я правильно поняла?

Какова Ваша с ним семья, есть ли дети, чем Вы по жизни занимаетесь, интересы, увлечения...

Что для Вас любовь? Это не слово, это состояние души и тела. Почувствуйте!

Здравствуйте, Динара!

Я эмоционально Вас очень понимаю, тоже была в ситуациях угрозы потери дорогих отношений. Мне кажется, что Ваша проблема в том, что в Вашей голове много убеждений, вызывающих неэффективное поведение в партнёрстве. Откуда они взялись, не столь уж важно, скорее всего, из детства. Например, про проверку телефона мужа. На самом деле, это делают далеко не все жёны. И кстати те, кто не делает, обычно более счастливы в браке, чем те, кто делает (по моим профессиональным наблюдениям). И гордость может быть совсем не помехой любви. Ну и так далее... Мне кажется, у Вас ещё много таких же, ограничивающих Вашу возможность быть счастливой в браке, убеждений. Вы не виноваты в том, что они у Вас появились, просто именно Вы сейчас ответственны за то, чтобы что-то с ними делать (или не делать). Это Ваш жизненный выбор. Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь, с этими убеждениями можно поработать, подкорректировать их, чтобы они так не мешали жить. Это делается совместно с психологом. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Чеботникова Виктория Владимировна

Динара, а неужели другими способами Вы не умеете получать внимание. Конечно Вашему мужчине непереносимо больно видеть такие sms. Поговорите, расскажите ему зачем написали sms, объяснитесь. И я уверенна любящие сердца найдут понимания. Ведь 8 лет вместе - это большой срок и у вас много общего. Корректно выстроить диолог всегда поможет психолог. Любви Вам и взаимопонимания.