Мой папа

Асель 27.07.2011

Мне очень трудно писать!У нас в семье трое детей, я средняя брату 24 года а сестрёнке 9 лет.мои родители развелись сегодня!Год назад папа ушёл из семьи,мы пережили жуткую депрессию!у меня в душе ком,не знаю что делать..скучаю по папе хочу его видеть..в тоже время очень сильно обижена на него..мама против наших встреч.дело в том что когда он ушёл то оставил нам ипотеку на 2о лет и кучу долгов.забрал машину и телевизор обвинил маму во всех грехах,сказал мы ему мешаем разбогатеть!а через месяц после ухода поставил условия перепишите на меня дачный участок и я вернусь мама отказала так как дача была куплена моим братом на свои деньги он очень долго копил и много работал,дача принадлежала ему,с расчётом построить там дом в будущем!Иногда ненавижу папу а иногда плачу и скучаю!Как поступить правильно не обижая маму и сказать папе правду о своих чувствах?при встрече с ним я виду себя как будто ничего не было!Больше всего жалко сестрёнку она маленькая и многого не понимает!

Яковлева Александра Ивановна

Асель, Ваш папа, такой какой он есть.

Если Вы видите высокую красивую гору, Вы ещё не были на этой вершине, то Вы можете только предположить что там есть:

Какой там воздух?

Какой обзор открывается при подъеме?

Есть ли там животные?

Страшно ли от туда прыгать?

и т.д. и т.п.

Вы можете представлять и фантазировать и даже посмотреть по телевидению фильм об этом, но и после этого - Вы не будете иметь ОПЫТА и НАВЫКА, пребывания на этой вершине горы.

Гора - это Ваш отец. Не оценивайте его по этому поступку (развод и раздел имущества), это лишь одна грань Вашего отца и к сожалению, Вы сейчас видите, что это - плохая грань его характера, не спорю!

Но ведь и Вы размышляя о поднятии на вершину горы, можете выслушать рассказ о тех, кто упал с этой скалы и какие там бывают плохие погодные условия. Но это не отменит, восторга от того вида и других качеств горы.

Жизнь, она долгая, Асель, чтобы понять отношения твоих родителей, надо как минимум - быть в их возрасте.

Попробуй глядя на своего отца, вспомнить мою историю о горе и представлять себе, что сейчас просто тяжелый период подъема!

Желаю тебе счастья и любви, вместо жалости. Непонимание твоей сестренки ограждает её от боли. Если она и страдает, то только видя как страдаешь ты.

Ради неё, всем ветрам на зло - улыбайся и помни - вы все будете счастливы, обязательно! И тогда не придется никого жалеть.