Делаю из девушек друзей

Михаил Артюшин 27.07.2011

Инна, помогите советом. Мне 24 года и у меня такая вот проблема, которая мне уже надоела. Я не жалуюсь на внимание со стороны женщин, его более, чем достаточно, т.е. девушки примечают меня из толпы, узнают мои телефоны у друзей, сами подходят ко мне знакомиться и прочее. Я, если мне интересна девушка, тоже отвечаю на это внимание, начинается флирт, далее как покладено приглашаю на свидание, встречаемся в местах, располагающих к общению. И тут начинается проблема, душераздирающие разговоры на душещипательные темы, обо всем о семье, о работе, о бывших, они раскрывают мне свои тайны, при этом я вижу невербальные сигналы заинтересованности во мне, но, если девушка или просто человек говорит мне важные для него вещи, я же должен посочувствовать, дать совет, успокоить и подбодрить... короче на каком-то этапе я понимаю, что я уже ДРУГ. Таким макаром я подружился с кучей девчонок, которые мне были интересны как партнеры, как девушки для отношений. Все было бы хорошо, но я уже полтора года один, меня начинает угнетать это одиночество в окружении подруг. Я пытался изменить тактику, вел себя более дерзко, заваливал комплиментами, говорил ерунду, но все равно результат один, поцелуй в щечку на прощание.

Как найти способ общения с женщинами, подходящий мне, романтику и "другу"?

Михаил, здравствуйте! Я думаю, что способ общения с женщинами найдется сам, если Вы приймите для себя новую тактику знакомства. Из того, что Вы писали я поняла, что девушки первые инициируют контакт с Вами, а Вам остается только принять или нет. Все слишком выглядит упрощенно. А мужчины по природе завоеватели и победители. А вот здесь как раз Вы себя и не реализовываете. Подумайте: какая должна быть рядом с Вами. Найдите ее сами: среди толпы, возможно в том социуме, где часто бываете... Поверьте - сначала должен возникнуть интерес у Вас, потом поиск путей для сближения. Ухаживать, заинтересовывать. Берите этап знакомства и установления контакта в свои руки и получайте тот романтизм, который желаете.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.