Свободное общение с парнями

Айсылу 19.10.2017

Здравствуйте. Мне 22 года. Встречалась 2.5 года с одним парнем, который был разведен 3 года назад. Ему было 27 лет. Собирались уже пожениться. Но увы, в один прекрасный день я узнаю, что у него родилась дочь. Он знал, что его любовница беременна, но мне ничего не сказал, а продолжал общаться со мной. Приезжал ко мне домой, с родителями он уже был знаком. С родителями разговаривал насчет свадьбы. И его родители планировали нашу свадьбу, собирались приезжать к моим родителям. Но я решила расстаться с ним. Но суть не в этом. Наверное, проблема была во мне. Он потерял интерес ко мне, а может из-за расстояния он так сделал. Вообщем, он даже не попросил прощения, мать его только звонила, что бы попросить прощения. Я их простила и зла на них не держу. И сейчас мне пишут очень много молодых людей. Общаемся и даже видимся с некоторыми. И когда начинаю я встречаться с парнями, они не ухаживают за мной: не дарят цветы, не заботятся, даже разговор с ними не клеется. Проблема во мне? Как Вы думаете?

Не могу свободно общаться с ними. И у них пропадает интерес ко мне. Когда со мной пробует заговорить парень, я сразу теряюсь, отвечаю односложно и вообще не улавливаю суть разговора, все время думаю: «О, Господи что делать, что говорить?»

И слишком я самостоятельная и не уверенная в себе, очень сильная натура при парнях. Ничего не могу сделать собой.

Жду Вашего совета.Помогите мне, пожалуйста.

Добрый день, Айсылу! После расставания с молодым человеком нужно  время для проработки "потери, утраты" его, этих отношений. Нужен год, также, когда мы находимся в трауре, потерявши близких. Только после этого можно начинать новые отношения. Во время траура необходимо проработать эту "утрату", эти отношения с психологом. А сейчас, Айсылу, ты находишься в этой травме и не отпустила эту ситуацию. Когда это всё это примешь, и осознаешь как жизненный опыт, тогда сможешь общаться с другими молодыми людьми.

Желаю успехов! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск