Порчу отношения с девушкой. Не хочу её потерять

Валентин 18.10.2017

Здравствуйте. Девушка не может быть со мной в спокойствии, потому что я часто нервируют её. Ей сложно быть со мной из-за этого. Мне нужно научиться держать себя в руках. Из-за комплексов и страхов, из-за низкой самооценки, накопившихся и приобретенных в предыдущих отношениях я порчу новые, обвиняя любимую в том, чего она не совершала, боясь получить от неё то же, что и в прошлых отношениях. В любой ситуации когда мне что-то не нравится я начинаю злиться и срываться, не пытаясь поговорить. Необоснованная ревность, вспышки гнева, неадекватная реакция с преувеличением проблемы или раздуванием её из ничего. Не желание чтобы она общалась с кем то ещё. Страх потерять её не помогает избавиться от этого. Планирую сходить на консультацию. Прошу помощи. Спасибо заранее

Уважаемый Валентин!

Вы сами отвечаете на свои вопросы. Действительно, когда вы не уверены в себе: у вас низкая самооценка, но есть потребность, как и у всякого, иметь надежные близкие отношения, вы начинаете ревновать и контролировать свою девушку, не осознавая, что именно это разрушает отношения, которые вам важно сохранить, получается цель одна, а ваши действия приводят к противоположному (действуете  против цели). Что же делать? Повышать самооценку, разбираясь в своих чувствах, потребностях, целях, прежде чем действовать, брать паузу, чтобы подумать, к чему ваше действие приведет, учиться говорить с девушкой о своих чувствах, учиться договариваться, когда возникает конфликт интересов, так, чтобы выигрывали вы оба, а не только вы. Это серьезная последовательная работа для получения нужного результата: комфортной и осмысленной жизни. Если нужна моя помощь, обращайтесь.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Галушкина Марина Кубаевна

Валентин,

это хорошо что хотите изменить ситуацию и больше понимать себя.

обращайтесь

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время