Постоянные срывы и агрессия

Дарина 18.10.2017

Все началось с того, что 4 года назад. я начала голодать, чтобы похудеть, после этого мне назначали дневной стационар и поставили диагноз F32. Проблемы с окружающими меня людьми и родителями начались в момент моего похудения. После курса лечения,чувство ненужности и ненависти прошло, но не надолго. После расставания с человеком, которого считала "центром вселенной", вновь появились эти чувства. Долгое время я не придавала этому значения. пока не это все не переросло в попытки суицида и нестабильные эмоциональные состояния.

На данный момент я живу с молодым человеком, и из-за любой мелочи очень сложно сдерживать агрессию, иногда все доходит до драк, и после каждой ссоры попытки свести счеты с жизнью.

Здравствуйте, Дарина.

Для полноценной консультации слишком мало информации. Но может быть некоторые мои вопросы натолкнут Вас на решение или понимание причин происходящего.

Во-первых, Дарина, нужно поисследовать мотивы Вашего решения похудеть. Что навело на мысль, как это происходило и т.д.?

Во-вторых,

Дарина

После расставания с человеком, которого считала "центром вселенной"

есть подозрение на стремление к "слиянию" с личностью партнёра или его "поглощению". Это компенсаторные формы реагирования психики. Причины могут быть как в далёком, так и недалёком прошлом. Разбираться лучше лично с психологом.

В-третьих,

Дарина

я живу с молодым человеком, и из-за любой мелочи очень сложно сдерживать агрессию

После этих слов возникает вопрос: если так сильно всё раздражает, может это не Ваш человек? Отсюда и агрессия из-за любой мелочи.

В любом случае одной консультацией в интернете, скорее всего, справиться с ситуацией будет крайне сложно. Найдите специалиста в Вашем городе/регионе и обратитесь очно.

И ещё, помните - безвыходной мы называем ту ситуацию, очевидный выход из которой нам не нравится.

Всё обязательно будет хорошо. Удачи Вам, Дарина.

Демьянова Наталья Семёновна, психолог г. Новополоцк