Стоит ли бросить учебу, которая не нравится?

Настя Иванова 16.10.2017

Я учусь на втором курсе в медицинском колледже. Мне совершенно не нравится профессия на которую я обучаюсь. Когда закончила школу я еще не определилась ,на тот момент, кем я хочу стать и что я хочу в будущем, поэтому за меня все решила мама и посоветовала идти в медицину. Она считает, что это хороший выбор и всегда смогу найти работу. Я с ней согласна, но я никак не могу заставить себя учить , то что мне не по душе. Я с трудом сижу на занятиях и все время посматриваю на время и в голове одни мысли "когда же это закончится?" В последнее время часто возникает вопрос - стоит ли мне учиться дальше или все таки найти себя в другой сфере образования? Тем более к концу первого курса я поняла, чем я хочу заниматься в будущем.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что здесь важно взвесить все за и против конкретного решения и поступить так как Вы считаете нужным. Это Ваша жизнь и только Вы можете нести ответственность и выбирать то, что Вам нравится. Родители заботятся и хотят как лучше, но жить Вам. Менять что то всегда страшно, ведь никто не знает как сложится будущее, непредсказуемость заставляет сомневаться.  Попробуйте пофантазировать, а как будет складываться Ваша жизнь при тех или иных обстоятельствах.

При необходимости можете обратиться к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype