Стоит ли бросать учебу, если мне не нравиться?

Алиса 15.01.2013

Мне сейчас 20 лет и я учусь на втором курсе в мед университете. Хотела поступить давно, решение приняла сама, родители были не против. Но уже на первом курсе поняла, что это совершенно не мое, а после практики окончательно это осознала. Сейчас должна начаться начаться одна из самых сложных сессий за всю учебу, и я адекватно понимаю, что не сдам ее, потому что мягко говоря не проявляю должного интереса к учебе. Очень хочу забрать документы, но тогда придется вернуться к родителям. Мама меня не поймет, а отчим вообще разговаривать перестанет, они ведь так гордятся, что в их семье будет врач. А меня тошнит от выбранной профессии, боюсь представить, что будет дальше. Я понимаю, что решение должна приняться сама, но все же мне необходим совет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алиса!

Если от выбранной профессии тошнит, то поменять профессию, безусловно, стоит.

И приготовиться к объяснениям с родителями. Да, возможно, они будут разочарованы. Возможно, понадобится не один раз поговорить с ними, чтобы они Вас поняли. Но они уже взрослые люди и как-то свыклись с мыслью, что в жизни не все складывается так, как им хочется.

А Ваш выбор будет влиять прежде всего на Вашу жизнь. Потому что именно Вы треть жизненного времени будете проводить на работе.

И задумайтесь: Вы-то сами хотели бы попасть на прием к врачу, которого тошнит от своей работы?

Желаю удачи!