Стоит ли мне разводиться?

Дарья 15.10.2017

Мне 26 лет. Я замужем около 2 лет. Вместе почти 5 лет, жить начали через полгода. Моему мужу 33. У него сложный характер: категоричный, вспыльчивый. У меня тоже сложный характер и я порой не в силах молчать, и в какой-то момент могу взорваться с претензиями что пиши пропало: весь мозг съем! Хотя я человек который быстро идет на уступки и умею ставить себя на чужое место. Я быстро отхожу и готова мириться через 15-30 минут. Также мой муж может позволить себе начать кричать на меня на улице, я говорю ему что мне стыдно в такие моменты, но он не понимает, я просто молчу иначе будет хуже. Также мой муж остался без работы почти сразу как мы расписались. И не может найти другую. Мы пытаемся зачать ребенка, раньше я пила противозачаточные, но уже 9 месяцев мы не предохраняемся, гинеколог видел мои анализы и УЗИ сказала что у меня все в принципе хорошо, предложила сделать спермограмму, но муж сказал что это для дорого. И что смысла в этом нет особого, т.к. друг его делал много раз, что у наших друзей тоже не могут найти причину и они потратили кучу денег. А мой муж не пьет, занимается спортом, борода быстро растёт, на рыбалку часто ездит, то есть воздухом свежим регулярно дышит. В общем честно говоря я так от всего устала. Но с другой стороны он очень заботливый, он любит меня, и если я уйду, я боюсь что он больше никогда не будет верить женщинам и не построит отношения... Ведь у него был уже брак, жена ушла к другому... Ведь и меня к раздумью подвела жизненная ситуация связанная с другим. Он живет в Москве, мы раньше состояли в любовных отношениях... Я питала к нему чувства, но не требовала ничего. Мне просто было хорошо с ним. А сейчас я узнала что он с трудом пережил новость, что я замужем. Он сказал что пока нет детей, он еще готов попробовать быть вместе, но когда я спросила почему ты раньше мне ничего не предложил подобного, почему не было ни намека на отношения, он мне ответил что не представлял как это будет, ведь он живет с отцом, да еще и в разных городах мы с ним. По сути я понимаю, что сейчас ведь все также... Но я понимаю, что чувства не остыли... Не знаю верите ли вы в гороскопы, но я прочла что если женщина близнецы не сможет найти взаимопонимания и построить отношения с мужчиной стрельцов, то ни с кем тогда не сможет. Ему кстати 27 лет... В общем я не знаю что мне делать, к мужу чувства угасли и я словно устала, хотя отношусь к нему со всем уважением, он очень поддерживает меня в трудным ситуациях на работе или в моих сложных порой взаимоотношениях с мамой. Но если я уйду к другому, я не уверена что ждет меня с ним. Кстати, когда я встречалась с бывшим, мой муж почувствовал и потом прочёл мою переписку насильно, я не хотела говорить пароль, но так как он айтишник, он смог залезть в ней и прочёл только сообщения моего собеседника, т.к. Я свою переписку удалила, после этого у нас состоялся очень сложный разговор, я смогла убедить мужа что если бы я хотела, то ушла, что я просто хотела с ним встретиться. После этого у нас были натянутые отношения, и я затаилась на пару месяцев в общении с бывшим, но сейчас мы снова переписывались .. он хотел встретиться, но я сильно заболела и я не знаю как соврать мужу чтобы встретиться с ним,да и муж опять почувствовал, т.к. я крайне редко сижу ВК,а тут опять начала заходить туда, в общем он догодался... Я очень сложно переживаю эти обе ситуации, у меня даже помимо болезни плохое самочувствие, как и в первый раз меня подташнивает иногда... Пропадает аппетит и ела противна, мне кажется это я себя психологически съедаю

Здравствуйте, Дарья.
Дарья, столько противоречий у Вас внутри.
Даже не знаю с чего начать.
Зачем Вы пытаетесь забеременнеть от мужа, если понимаете, что Ваши чувства к нему уже остыли? Зачем создавать новую жизнь, если Вы пока ещё не разобрались в своих чувствах и отношениях с мужчинами?
А также мне не совсем понятно, КАК вы планируете обеспечивать ребенка, если муж почти 2 года не работает? Дарья, вы собрались всё на себе тянуть?
Дарья, что с Вами происходит? По Вашему письму видно, что Вы не чувствуете себя счастливой с мужем, и Вас тянет к другому мужчине, но Вы по каким-то причинам НЕ можете (или не хотите) позволить себе быть счастливой. Вы зачем-то продолжаете жить с человеком, к которому не испытываете любви, сами хотите быть с другим мужчиной и при этом зачем-то обманываете мужа, делая вид, что Вам бывший мужчина безразличен.
Гороскопам верить не стоит, работают они по принципу самопрограммирования: вычитали что-то, поверили в это и начали жить в соответствии с тем, что было написано, пытаясь СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ действиями подтвердить это.

Дарья

я прочла что если женщина близнецы не сможет найти взаимопонимания и построить отношения с мужчиной стрельцов, то ни с кем тогда не сможет.

Дарья, действительно складывается впечатление, что Вы по каким-то причинам САМИ себя делаете несчастной. Откуда такое желание быть несчастной?
Рекомендую вам разобраться с этим, желательно работать совместно с психологом. Если есть желание и готовность навести порядок в своих мыслях и чувствах, а также прийти в внутренней гармонии, то можете записаться ко мне на онлай-консультацию.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype