Рожать, или аборт?

Наталья 15.10.2017

Здравствуйте. У меня второй боак(гражданский) первый был официально. Второй муж взял меня с ребёнком 3 года дочь. Он к ней очень хорошо относится, заботится, занимается, играется, всем обеспечивает. Живём уже пол года вместе. Пару дней назад поняла что беременна. Муж сказал делай как хочешь ... потом сказал что ведь дочка маленькая нужно ей сейчас внимание уделить, намекает мне вдруг поправлюсь...вообщем я поняла что он не хочет ребёнка... хотя раньше говорил что хочет но в будущем.. отпрошлого брака у него есть сын 6 лет..как отец он очень хороший... но он всячески намекает мне об аборте..начала сомневаться любит ли он меня вообще.. посоветуйте пожалуйста рожать или все таки сделать аборт?

Здравствуйте, Наталья!

Внутри Вас появилась новая жизнь. И, если даже ребенок не понимает, что сейчас происходит, чувствует он уже очень многое. И, несомненно, главное его чувство - желание жить и страх, что мама, дав ему жизнь, своим решением прервет ее.

Наталья

Муж сказал делай как хочешь ... потом сказал что ведь дочка маленькая нужно ей сейчас внимание уделить, намекает мне вдруг поправлюсь...

Уверена, Вашего внимания хватит на двоих. А лишние килограммы всегда можно скинуть.

Понимаю, как трудно Вам без поддержки. Но у Вас сейчас она есть, пусть сейчас неслышимая и неощущаемая, но очень большая. Эта поддержка - Ваш будущий ребенок.

Напоследок хочу Вам предложить прочесть статью "Трудный выбор".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону