Парень говорит, что не может влюбиться

Надежда 14.10.2017

Здравствуйте, мне 29 лет, два развода, детей нет. В конце апреля познакомилась с парнем 27 лет на концерте, стали общаться, я спросила его контакт, он - инициатор, стал писать каждый день, присылать свои фотографии, погружать меня в свою жизнь. Он из другого города, предлагал встретится, но полтора месяца не получалось, и потом он не выходил на связь, несколько дней мы не общались, и потом он сказал, что разочарован в некоторых людях. Но, потом я сказала ему что он мне дорог, и после этого мы встретились пару раз и в конце июля мы все таки начали встречаться, все было здорово, он познакомил меня со своей младшей сестрой и друзьями, я знакома с его отцом, дал мне ключ от своей квартиры, я мы много времени проводили вместе, я приезжала к нему каждые выходные и оставалась на несколько дней, но все было ощущение, что я тянусь к нему, а он принимает. Через два месяца он написал, что не может влюбиться (прошлый неудачный опыт, семь лет отношений и общий кредит , который он не платит, потому что обижен на бывшую, она ушла к другому, а за три дня до этого говорила, что любит его) и боится измучить меня, я очень расстроилась и спросила его хочет ли он расстаться, на что он сказал, что не хочет пороть горячку и все стало как раньше, но прошло еще 3 недели и он опять написал мне тоже самое, что подбирает слова, чтобы что-то мне объяснить и боится, что это "звоночек" и не хочет тратить мое и свое время. Общих планов на будущее со мной не строит и я боюсь что это безнадежно, но относится ко мне хорошо, сам звонит и пишет, когда я приезжаю, уговаривает остаться у него подольше, идет на телесный контакт и сам его провоцирует. Не знаю что думать, очень страшно, в первый раз испытываю такое уважение и доверие. Подскажите, пожалуйста как быть.

Надежда

Общих планов на будущее со мной не строит и я боюсь что это безнадежно, но относится ко мне хорошо, сам звонит и пишет, когда я приезжаю, уговаривает остаться у него подольше, идет на телесный контакт и сам его провоцирует.

Здесь, в этой цитате - вы описываете отношения, где вы оказываетесь "объектом использования".

Может быть "не всё так плохо", может быть эти отношения и можно "вырулить" в нормальное русло. НО! - очень важно "проговаривать" с кем-то то, что происходит, чтобы - "не терять контакта с реальностью".

Лучше всего, если "проговаривать" это в рамках консультаций с психологом, в рамках психотерапевтической поддержки.

Если возможности для очной работы с психологом сейчас нет - можете попробовать "проговаривать" вашу ситуацию в психотерапевтическом сообществе у меня на сайте.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.