Моя личная жизнь не сложилась, опускаются руки

Ирина 13.10.2017

Здравствуйте! У меня депрессия и апатия,кажется что ничего хорошего меня не ждет( исполнилось 29 лет,серьезные отношения были только один раз,вот уже 3 года одна. Я всегда выглядела эффектно,слежу за фигурой,здоровьем,стараюсь нормально одеваться. По характеру я спокойная,не люблб компании, люблю почитать,погулять. Я никогда не привлекала мужчин, с самого подросткого возраста на меня не обращали внимания. Сейчас обращают,но не знакомятся. Посмотрят и видя что я смотрю, резко отворачиваются. Как я сказала, по характеру я спокойная,решила попробовать быть более расскрепощенной,более общительной,более улыбчивой. Да чего я только уже не пробовала,но итог один. Я вижу и скучных и занудных и стервозных женщин,и они в паре. А я одна. Пытаюсь проявлять инициативу, пугаются) Я настолько запуталась и отчаялась,что начала приходить к выводу,что наверно я так и буду одинока всегда. От этого становится еще тоскливее( Как люди влюбляются? Как заинтересовываются? Нужно стараться быть другой или быть такой какая есть? Сегодня шла с работы,на встречу парочки,такое ощущение что все женаты,у всех есть кто то( Посоветуйте, пожалуйста (

Бродовская Наталья Николаевна

Ирина, добрый день! Вы не будете одиноки всегда, просто надо найти причину  почему у Вас не складываются отношения с мужчинами и поработать над ней. Я бы Вам рекомендовала найти писхолога в Вашем городе или обратиться ко мне. Я работаю по скайпу и помогаю девушкам, женщинам в отношениях с противоположным полом. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Здравствуйте, Ирина! Будьте собой, какая вы есть. Пытаясь изображать из себя человека, которым вы не являетесь, вы теряете время, и находитесь во внутриличностном конфликте с собой, что может препятствовать, вашим изменениям. Причин, может быть множество, и скорее из детства. Основным препятствием на пути изменениям, обычно становятся привычные способы мышления- ограничивающие суждения: "Я никогда не привлекала мужчин"; " Я так и буду одинока всегда" и так далее. Эти убеждения не дают сделать ни шага к намеченной цели. Примите, и перестаньте ругать себя. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,Вы производите впечатление на мужской пол,как самодостаточная и очень красивая девушка.И у них может возникать чувство,что У Вас уже кто-то есть,и смотрящий-уже лишний.Не исключено,что от Вас может исходить некоторое бессознательное высокомерие(не очень то и хотелось),что тоже может отпугивать.Вся эта симптоматика одиночества происходит от заниженной самооценки и сильной внутренней самокритики и обесценивания себя в круглосуточном режиме.С Вас сканируют девушку сложную,отчего не решаются подойти(где я,а где она).Таким образом,ситуация усугубляется.Такой сценарий отдельности может повторяться десятки лет,пока Вы не измените сами или с помощью психотерапевта или психоаналитика качество своей ценности.Вначале важно навести порядок внутри себя.Принять себя славной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой не перед зеркалом,а в отношениях с молодым человеком.Тогда уверенная ценность в себе придаст Вам открытость и доверие к себе и к нему.И тогда сближение будет простым,открытым и радостным для обоих.И не будет вселять страх быть брошенной и ненужной.Тогда Вам не сложно будет выстроить любовные,надежные и благодарные отношения.Могу порекомендовать самое эффективное,что придумано в помощь,на этот счет-это личную терапию.Она обогатит Вас ценностью,придаст позитивный импульс.Причем,терапевтический эффект останется уже навсегда,он не угаснет.Именно ,поэтому,терапия несколько длительна,что бы стать надежной.Обращайтесь,если серьезно нуждаетесь в помощи и имеете мотивацию к объемной работе над собой.Я специализируюсь в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ирина, здравствуйте!

Бывают в жизни человека периоды, когда кажется, что желаемое не достигнуто. В такие моменты, действительно, могут руки опуститься.

Поймите свое состояние. И поверьте, что это, всего лишь, этап, который обязательно сменится другим.

У Вас накопились обиды:

  • на себя;
  • на других (возможно);
  • на мир за то, что он несправедлив.

Они мешают двигаться дальше.

Это то, что можно "увидеть" в письме.

Но более глубокие причины такого состояния и развития событий нужно искать при личной работе с Вами.

Все в этой жизни относительно. В 29 лет может казаться, что ничего не получилось и нет перспектив, а, к примеру, в 30, что зря так думала когда-то и ощущать полноценно все краски жизни.

Нужно лично с Вами поработать. Выявить истоки сложившейся позиции, сферы жизни, которые присутствуют в настоящее время и тогда будет понятно какие зоны нужно корректировать.

Когда совсем нет сил вспоминайте эти слова:

"Есть мечта? - беги к ней!

Не получается бежать? - иди к ней!

Не получается идти? - ползи к ней!

Не получается ползти? - ложись в направлении своей мечты!"

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Ирина!

Предлагаю Вам свою помощь. Мы можем вместе поисследовать, с помощью подсознательных образов, причины происходящего и избавиться от мешающего и неэффективного. Работаю в методе эмоционально-образной терапии. Если прочитаете об этом методе, узнаете о его эффективности.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.