Если пишет другая девушка?

Екатерина 06.10.2017

Мой муж как-то по работе написал одной моей знакомой, начал, соответственно, с приветствия, на что сразу от этой знакомой поступило сообщение "Жены рядом нет?" И подмигивающий смайлик. Он задал ей вопрос, после чего она начала ему писать, какой он добрый и вообще просто золотой. Мой муж считает, что ее вопрос о жене был исключительно, чтобы мы не поругались, но я вижу в этом другой смысл. Подскажите, пожалуйста, со стороны этой знакомой стоит ожидать неприятностей?

Екатерина, доброго дня. Полагаю, что, если бы Вы не сомневались в безопасности этой переписки, то и не слали бы спрашивать. В том, что Вы описываете, несомненно, есть флирт (подмигивания смайликом, создание тайнаы и комлименты). Мужчины нуждаются в "поглаживаниях", признании своей важности, ценности и т.д.(как и женщины, конечно). И эта знакомая знает, где" слабые" места, вот и льстит. Если бы она не хотела интриги, то не перспрашивала бы, рядом Вы или нет, сказала бы открыто. Хорошо бы и мужу задать вопрос, как он относится к этой переписке и внимательно посмотреть на реакцию. И хорошо бы поговорить "по душам", о том, хватает ли ему Вашего внимания, заботы и признания и Вам его внимания, заботы и признания. Это укрепит доверие, ценность друг друга и отношения в целом. Семейного Вам благополучия, Екатерина!

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске