Моему молодому человеку не нравится моё тело?

Кристиана 03.10.2017

Со своим парнем мы вместе 2 года. После секта, он постоянно говорит мне, какая я толстая и как у меня все плохо, хотя у меня очень даже хорошая фигура, и мне все в себе нравится. Но он постоянно критикует меня, называет толстой, говорит, что у меня все не так. Я не понимаю, зачем так делать? Как поговорить с ним на эту тему?

Здравствуйте,Кристина.На самом деле,Вы видите только вершину айсберга.С Вами все в порядке.Но,низкая самооценка у Вашего парня.Он общается с Вами через ПРОЕКЦИЮ.То есть,он полон своих недостатков.И,что бы Вы их не заметили-он перекладывает их на Вас.То есть,получается,что не он дефектный,а Вы у него.Так он себя защищает.Поэтому,отнеситесь к этому с улыбкой.А нужен ли Вам такой человек-разберитесь в текущем порядке.Так будет всегда,Вы будете всегда и во всем второсортной,что бы снять второсортность ему с себя.Более здоровый вариант-найти того,кто Вас ценит.Если Вы восхищений и принятия боитесь,то вопрос самооценки актуален и для Вас тоже.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Кристина! Самое главное в этой ситуации, что вам все нравиться в себе. Похоже, проблемы в вашем молодом человеке. Подумайте, стоит ли встречаться с человеком, который постоянно унижает и обесценивает вас. Доверяйте, и не предавайте себя. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы