Мне не нравится, что знакомая подражает мне

Ева 01.10.2017

Добрый вечер! меня зовут Ева,мне 16 лет.Дело в том ,что мы давно дружим с одной девочкой.И она постоянно старалась быть похожей на меня(перекрашивала волосы в цвет как у меня,похожая одежда и тд),ну или у меня завышенная самооценка и мне кажется.С 8 класса я собираюсь служить в мвд и до недавнего времени разбалтывала это на каждом шагу.Эта девочка хотела быть экономистом и когда после 9 класса пришло время подавать документы либо в 10 класс ,либо в техникум,она собиралась подавать документы на бухгалтера,но подала на юриста.И теперь вдруг оказывается, что собралась она тоже в мвд,я понимаю,что это глупо,но меня это очень сильно взбудоражило и теперь я бешусь от этого.Как успокоиться??Как перестать бесится от того, что кто-то из знакомых выбрал такую же профессию??

Здравствуйте, Ева! Видимо ваша подруга, доверяет вам больше чем себе. Возможно, она действительно хочет походить на вас. Это на самом деле, может раздражать человека. Но в итоге она может проиграть, выбирая не то, что она хочет. Если вас это раздражает , перестаньте говорить о своих планах своей подруге. Успехов вам и удач!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы