Он любил меня когда-то, а чувства остались?

Фариза 01.10.2017

Здравствуйте,мне 23 года. На последнем курсе университета он признался что любит меня. Мы сходили на свидание. И тогда после того как мы вышли с кино, я четко понимала что он не тот самый. И тогда я открыто сказала ему и отказала. Временами мы переписывались. Несколько раз встречались с компанией в кругу друзей.

В последнее время, мы переписываемся каждый день. Но не видимся, так как он в другом городе. Сейчас, мне кажется что я начала что-то чувствовать к этому человеку. Иногда хочется в прямую у него спросить, ты любишь меня? И порой кажется, что я могу ответить ему взаимностью. Но ведь с последнего его признания прошло два года. Теперь, я все также переписываюсь с ним, иногда он в шуточной форме говорит что любит. Но смысл обретает не прямой, а косвенный. Но все же я хочу попробовать начать отношения с ним. Но сделать первый шаг я не могу.

Рудометова Ольга Владимировна

Фариза, здравствуйте! Попробуйте быть честной с самой собой, задайтесь вопросом: действительно ли хотите отношений с парнем? - Это первое. Второе - проявляйте больше интереса к парню, но не косвенного.  Возможно ваши диалоги станут более искренними!

Удачи! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Фариза! Судя по описанию, вы чувствуете неловкость, может вину, что когда-то отказали. И сейчас, когда появились чувства, вам страшно признаться в этом. Но так бывает, все меняется в жизни. Когда-то вы сказали ему честно, про свои чувства, не хотели его обнадеживать. Сейчас все поменялось. Создаётся впечатление, что вы бережно относитесь друг к другу, и возможно не только вы, но и молодой человек боится сделать первый шаг. Пока вы не спросите, ничего не узнаете про его чувства к вам. Будьте смелее. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы