Подозрение на депрессию

Виктория 25.09.2017

Добрый вечер мне 24 я мама двоих детей,замужем,последнее время я накручиваю себя мыслями,в душе будто чёрное пятно,ком,смешенные чувства,засыпаю плохо,в детстве потеряла отца и до сих пор боль от этого,может даже вина,10 лет прошло,я ни могу понять что со мной,в выходные дни я могу спать весь день,что то терзает в душе,я много нервничаю,работа тоже ни лёгкая,даже щас ни могу правильно сформулировать суть проблемы,если выразится своими словами,болит голова и душа,от внутренних переживаний

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Виктория. Искренне вам сочувствую. С вашим состоянием необходимо работать индивидуально, на встрече. Я не знаю, что случилось с вашим отцом, почему он умер. Возможно он совершил самоубийство, или его смерть произошла на ваших глазах - от этого чувство вины. Это черное пятно соединяет вас с вашим отцом. Вы пока не можете отпустить вашего отца. Внутри вас есть вы маленькая, которая до сих переживает за отца и верит, что может "спасти" его, не может принять - что его уже нет в живых. И с этим состоянием, связью с отцом - в которой много переживаний, необходимо работать на индивидуальных консультациях. Буду рада вам помочь, пишите.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Борисова Элеонора Михайловна

Виктория, добрый день. У вас в данный момент непростая работа, вы мама двоих детей - это может отнимать много сил. И возможно, вы не прожили горе от потери отца. В подобной ситуации возможно депрессия. Возможно, в вашей ситуации будет полезным обратиться к врачу, что бы подтвердить или опровергнуть наличие депрессии.

С уважением, Борисова Элеонора

Системный семейный психолог

Борисова Элеонора Михайловна, психолог в Москве

Потеря отца в 14 лет - может быть очень тяжёлой психологической травмой.

Имеет смысл попробовать проработать эту травму в работе с психоаналитиком.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Виктория, здравствуйте,

Все вращается вокруг горя, которе вы не пережили, травмы потери отца.  «Черное пятно в душе» - это пятно скорби, черной меланхолии, которое не позволяет вам испытывать много радостных моментов в жизни, просто жить. И эта невыносимая вина, будто бы вы чувствуете себя виноватой за то, что живёте, а отца нет.... Да и много чусств в вас, всех передать  невозможно. Я вам советую пройти несколько сеансов терапии для проработки травмы потери. Это поможет вам отпустить свою боль, многое выпустить из себя, все, что вы носите все эти годы.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве