Доброго времени суток. На форуме много вопросов и ответов из категории "тоска по дому" у меня почти такая же ситуация.
Сейчас мне 16. После 11 класса я хочу поступить в Китай через программу, но я настолько домашний ребенок, что не могу нормально питаться вне дома. Это и есть моя проблема.
В детстве меня два раза отправляли в летний лагерь и оба раза я возвращалась домой раньше положенного времени. Точной причины назвать не могу,н о мне все время было плохо там. То слишком жарко, то холодно, что аж трясло, плакала ночами и днями. И, наверное, главная проблема была в том, что я не могла нормально кушать там. Даже когда еда была вкусной и я ее ела, через время, а-то и сразу мой организм отторгал ее. Я понимала, что нужно кушать, чтобы не упасть в обморок где-нибудь и заставляла себя через силу, после чего меня тошнило и еда лезла наружу.
Аналогичная ситуация повторилась год назад. Я ездила с бабушкой в Астану в гости к родственникам и на концерт любимой группы. Стало бы, все хорошо. Я испытываю радостное волнение, это такое важное событие для меня, но за все то время (1,5 дня) я ничего толком не ела и при этом скакала "огурчиком". По приезду я съела немного, вечером. На следующий день, завтрак не задался и в течение дня я выпила только кружку кофе, остальное же не хотело переваривается в моем желудке.
Все это очень странно, потому что я понимаю, что где бы я не была, какая бы тоска по дому не мучала, нужно есть, чтобы находиться в движении, но где-то на подсознательном уровне мой мозг не хочет это воспринимать. Как с такими обстоятельствами уехать учиться за границу? Помогите, что делать? Тут дело даже не сколько в тоске по дому, а сколько в психологическом настрое, я думаю.