Как мне ему доказать свою правоту и верность?

Анастасия 13.09.2017

Здравствуйте

У меня такая проблема

С молодым человеком живём вместе

Мне 19, ему 25

Как то раз я приехала к нему на работу(он тренер в батутном цкнтре). Приехала позжно он обиделся. Сидела я на респшене чуть поодаль от него, тут подходит знакомый, мы с ним общаемся норм, но не более(ему 15)

Берет меня за кисти рук и тащит со словами пошли тренироваться. Я упираюсь, не хочу идти и ему это сказала. Визуально было вижно что я сопротивлялась

Ноон сильные и протащи меня на пятках метров 16

Мч видел это и ничего не сделал. Потом как он говорит, что я флиртовала с ним, не отослала его... Хотя я сказала, что я его отослала и просила меня не трогатт. Потом он мне сказал, что я сидела на батуте и улыбалась знакомому, а он выше стоял и я тип палила грудь, хотя было все не так

Он просто меня сгонял с батута, чтоб я уступила ему. Молодой человек мне не верит. Я плачу, у меня нервы сдают, я ему свою сторону сказала, а он говорит, что верит только тому, что он увидел своими глазами. Как мне ему доказать свою правоту и верность?

Такое впечатление, что вас либо не ценят совсем - либо манипулируют вами, чтобы на что-то спровоцировать. Могут ли такие отношения дать вам то, что вы от них хотели бы получить?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анастасия. Вы никак не сможете доказать ему свою правоту и верность. Этому мужчине необходимо обвинять. А для вас очень привычное (бессозантельное) переживание - оправдываться, чувствовать себя виноватой и доказывать свою правоту. Дело в том, что в вашем внутреннем мире есть фигура, которая вас постоянно обвиняет. И вы выбрали такого мужчину в реальной реальности, который обвиняет вас. Так ваша внутренняя фигура "насильника" нашла отражение в реальности, что бы вы снова оказались в роли "жертвы", которой необходимо оправдываться. Выход из этого положения - трансформация этих внутренних образов. И тогда вы сможете выйти из роли жертвы и не будете привлекать в свою жизнь обвинителей. И в изменении этих внутренних фигур, в которых заключени болезненные чувства - которые вы сейчас перепроживаете снова, помогает работа с психологом. Да, эти внутренние фигуры создались из конкретного отношения к вам определенных людей. И этот опыт необходимо исцелять, что бы он не повторялся в вашей жизни постоянно. Что бы вы смогли по другому реагировать, когда вам не верят или не справедливо обвиняют. Таким образом меняются сценарии. И это путь. Если вы позволите себе НЕ доказывать и НЕ оправдываться перед ним, то ЧТО тогда с вами будет, КАК вы себя будеет чувствовать? Как бы вы хотели себя чувствовать? И как себе вообще ПОЗВОЛИТЬ верить себе и не оправдываться? Это все вопросы, над которыми стоит размышлять, задавать себе их регулярно, каждый раз - когда вас обвиняют.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.