Мысли о бывшей моего парня

Ксения 12.09.2017

Я начала общаться с парнем, и он мне сильно нравится, и я ему тоже. Еще мы не начали встречаться, я все говорю, что не готова.

Я давно не была в отношениях, и мне страшно начинать новые. У меня итак плохо с доверием к людям.

Но меня мучают мысли о его бывшей, год назад ему нравилась одна девушка, с которой я была близко знакома по учебе. И сразу когда я понимаю, что она ему нравилась, мне становится плохо, и слезы сразу появляются. В голове сразу появляется появляется картинка, как они вместе.

Подруга говорит, что все бред, потому что было давно, и я парюсь по пустякам, и говорит, что он меня любит(они лучшие друзья).

Все равно всплывает все в голове, боюсь, что он уйдет, или по-настоящему он все еще думает о ней немного.

Ксения - "базовую проблему" вы обозначили словами - "у меня и так плохо с доверием к людям".

И "распутывать клубок" нужно начиная именно с этого. Это нужно для того, чтобы раны вашей души затянулись - и тогда вопрос про "бывшую" (если там действительно нет поводов волноваться) - отпадёт для вас сам собой.

Приходите на консультацию, мы можем с вами поговорить об этом более подробно. Ведь "проблема доверия" - не возникает на пустом месте - и как правило оказывает значимое влияние на отношение с другими людьми.

Если возможности обратится на очную консультацию у вас нет - можете попробовать обсудить проблему у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе, где участники помогают друг другу разбираться с различными жизненными ситуациями и переживаниями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.