Не могу найти общий язык с дочкой, ей 9лет

Людмила 08.09.2017

Здравствуйте, наступило 1 сентября, делать уроки не хочет, равнодушие на все, все мои просьбы и замечания принимает в штыки. С ее стороны идет агрессия на всех членов семьи, происходит ссора, заводит меня мгновенно, сдерживаться не могу, она считает, что ее не любят.Пробовала и кнут и пряник, не знаю с какой стороны к ней подойти, что бы до чего-нибудь договориться.Не знаю что делать

Здравствуйте, Людмила

Очевидно, что в Ваших отношениях с дочкой часто случаются войны. Школа - это одно из "полей" для такой войны, где конфликты видны воочию. Обычно многие внутренние и проблемы отношений в семье находят свое выражение в вопросах о школе.

К сожалению, не могу сказать ничего, потому что не знаю ничего о Вас, о семье о дочке. Но знаю точно, что просто так дети не бунтуют и у них есть свои часто бессознательный причины для этого. Нужно понять источники, причины, почему так происходит, а для этого нужно знать больше о Вас всех. Поэтому я рекомендую Вам обратиться очно к десткому или семейному психологу. Ваша дочка остро нуждается в понимании того, что с ней происходит.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы