Что делать, если парень не верит?

Елена 08.09.2017

Мы с парнем встречаемся уже почти год и он постоянно мне не верит хоть без него и никуда не хожу ни в кафе ни к подругам вообще никуда и ни скем не общаюсь по телефону ,но если кто то позвонил и я разговариваю а он звонит то это грозит скандалом ,кто звонил зачем звонил и тд.Вечером показываешь с кем разговаривала даже звонишь на этот номер он слышит женский голос но всеравно не верити так каждый раз !вообщем как не стараюсь ему доказать ,что я только с ним всеравно не верит ,как быть не знаю! Помогите пажалуйста разобраться как до него донести что я только его!

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Елена.

Видимо за год вы устали от этого, раз обратились за ответом.

По всей видимости Ваш парень Вас ревнует ко всем и всему. Ревность изнурительное чувство и могу предположить, что иногда он сам от этого устает, но сделат иначе не может. Почему? Потому что не до конца уверен в себе, что сможет удержать Вас. Возможно замечает, что на Вас обращают внимание парни, на его взгляд, покручем, чем он. Или есть та сфера, в которой он себя ощущает уязвимым, а Вы наоборот можете его превосходить в этом.

А так же, Вашему парню хочется сделать Вас зависимой от него, контролировать Вас, что нарушает Ваши границы (вы пишите, что он проверяет ваш телефон и т.п). Вопрос: знаете ли вы свои границы? И как вы их показываете? Нарушали ли Ваши родители эти границы?

Доказывать бесполезно, да и по Вашему описанию видно, что эта тактика не работает. Видимо стоит поменять тактику и свою позицию. Проявить твердость и очертить свои границы, которые никому нарушать нельзя. Не верит - ну и ладно, его право! У каждого есть своя совесть и свое слово. Не пробовали проверять его телефон в то время, пока он проверяет Ваш? Может быть Вы там найдете что-то интересное для себя.

Елена подумайте по какой причине Вы пытаетесь ему доказывать что-то. Может быть у Вас есть страх, что он Вас бросит если Вы ему откажете? Но где гарантия, что он Вас не бросит даже с этими доказательствами? И каким Вы видите будущее с этим молодым человеком?

Надеюсь, что определив свои границы, Вы не будете более разрешать людям их нарушать.

Желаю удачи в разрешении ситуации.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).