Что мне делать, если парень не верит?

Аделя 09.11.2017

Добрый вечер!

Мой молодой человек уверен в моей близости со знакомым. Но в этом только моя вина.Я ему рассказала,что у нас чуть было не дошло до этого.Может кто-то сочтет глупым,что я решила ему рассказать это..,но я хотела,чтобы он знал правду и не хотела от него ничего скрывать,ведь меня это так гложило. Теперь он стал додумывать,что у нас что-то было. И я искренне не понимаю,что мне делать..доказывать свою правоту?каким образом? Я готова ему доказать это,но как говорится,человек,знающий правду,не доказывает её. Вместе больше 2-х лет,люблю его больше жизни,жалею,что сейчас он так думает обо мне,ведь сейчас я понимаю,что никогда не смогла так с ним поступить,после того случая я пересмотрела свои взгляды на некоторые вещи и готова меняться ради любимого и нашего будущего.Сегодня ,сделав тест,узнала,что беременна..боюсь,ему сказать..ведь наше общение сейчас держится на тонкой ниточке..

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Аделя!

Поздравляю Вас с тем, что у Вас будет малыш. Нет, правильнее - у вас и Вашего молодого человека будет общий ребёнок.

Возможно, то, что Вы сейчас проходите - Ваш жизненный урок, испытание. ревностью. Такое испытанте проходит большинство пар, не знаю, станет ли Вам от этого спокойнее. Стабильные отношения от одного эпизода ревности не разрушатся, как и от одной бурной ссоры, от одного необдуманного обидного слова. Но Вам стоит как следует подумать - стоит ли говорить молодому человеку всю правду, при том, что она ему не очень-то и нужна, зато может его больно ранить?

Нет, я не призываю лгать, призываю просто поберечь чувства человека и не вызывать в нём ревность сознательно.

Желаю счастья!

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск