Как пережить расставание?

Вера 07.09.2017

Встречались с молодым человеком год,понимали друг друга,было много общих интересов,очень здорово проводили время вместе, он говорил о своей любви. Со временем,он стал пропадать ненадолго,просил прощения,позже пропадал на столько на сколько ему было угодно,мог не брать трубки.После разговоров выяснилось ,что он "просто такой человек","я сухарь","я не могу дать тебе того что ты хочешь","я не буду уделять тебе больше времени,у меня есть мои дела".

Было очевидно,что не впускает в свою жизнь, отводит мне другое место. Каждый раз после выяснения отношений говорил,что все понял и постарается быть внимательнее.

Вчера я вывела его на разговор ,о том ,что мне трудно и что ничего не меняется.И услышала "Я не люблю тебя,ты права,я пытался весь год и не получилось,нет смысла,до свидания"

Очень трудно сейчас это принять и понять.

Мне казалось, что нам хорошо вместе, и что чувства взаимны.

Не знаю куда себя деть,о чем думать.

Как сделать так,чтобы стало легче.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Вера. Мне искренне жаль, что надежды в отношениях с мужчиной не оправдались. Более того, сейчас вы переживаете обман с его стороны. И его резкое изменение отношения к вам очень болезненно для вас. В чем-то с самого начала вы обманывались в отношениях с ним. Что-то в самом начале было "не то". Но, конечно, вы выбрали верить ему. Все люди хотят быть нужными, любимыми. Хотят тепла и близости. Не отчаивайтесь. Важно сделать верные выводы из этих отношений, понять - что привлекло вас в нем и на что с самого начала вы "закрыли глаза" образно говоря. И если есть возможность, начните индивиудальные консультации с психологом. Для того, что бы следующие отношения были другими. И пишите, если будут вопросы.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Федосеенко Оксана Андреевна

Вера, добрый день.

Вы сейчас переживаете очень тяжелый период и эта боль которая не дает жить.

Для того чтобы выйти из этого состояния найдите в интернете технику ДПДГ Ковалева С.В. (видео есть на ютубе). Сделайте эту технику несколько раз и даже несколько дней.

Любая ситуация в жизни нас чему-то учит. И для того чтобы выйти из этой ситуации "Боли" нужно переварить, осмыслить все что с вами произошло. Для этого сдеоайте следующую технику. Поразмышляйте, или даже напишите на бумажке последовательно делая каждый пункт и отвечая на эти вопросы:

  1. Нужно принять ситуацию на 100%,
  2. Задуматься не "за что мне все это..", а "для чего мне нужна была эта ситуация"
  3. Перестать винить себя, родителей, школу, ... (список можно продолжить), и взять ответственность на себя за свою жизнь.
  4. Подумать, что я могу сделать уже сейчас для того чтобы минимизировать проблему,
  5. Какой Урок я должен извлечь из этой ситуации, чему мне нужно научиться, что понять, что переосмыслить в моей жизни,
  6. Что хорошего принесла в Вашу жизнь эта проблема, что новое Вы обрели, чему научились, что начала ценить.
  7. В чем смысл всей этой ситуации.

Сейчас ВАм нужно "переварить" то что с ВАми случилось, а потом идти дальше по жизни.

Если нужна будет помощь, рада буду помочь. Пеовая онлайн консультация у меня бесплатная.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве

Добрый день, Вера!

Да, такое "отвержение" - очень сложно "принять".

Особенно болезненным это может оказываться для девушек, у которых "особая" история с собственными "значимыми мужскими объектами из детства". Поэтому помочь разобратся - и "проработать" такое расставание может помочь работа с мужчиной-психоаналитиком.

Если хотите поговорить более подробно - пишите, звоните, договоримся с вами о консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.