Как все забыть?

Асель 07.09.2017

Здравствуйте! помогите, я замужем жду на 8 месяце беременности. тут недавно звонит одна особа и говорит мне что она общается с моим мужем, что он приезжает к ней...( пару месяцев мы жили отдельно по семейным обстоятельствам) муж все отрицает, клянется всеми святыми, детьми что не общается и тем более не ездил к ней. вроде решили этот вопрос, так вчера он приезжает и я вижу в набранных ее номер он звонил ей в 4 утра, говорит что она ему писала говорила что еще что нибудь придумает и скажет мне, смеялась что мы чуть не развелись. вчера когда я хотела ей позвонить он начал нервничать, сердце начало его хватать стал задыхаться, что зачем я ей звоню что эта тварь опять нас поссорит, что он ей объяснил чтобы она не лезла в нашу семью. мне так плохо, у меня тревога в душе, я не знаю как описать свое душевное состояние... я и хочу ему верить и не могу это все меня съедает изнутри, пропал сон и аппетит...

Рудометова Ольга Владимировна

Асель, здравствуйте! Мне очень жаль, что вы как то дали много власти этой..... особе......  Давайте посмотрим на все с позиции вашей семьи : 1. муж с вами, 2. он все отрицает - значит дорожит семьей, 3.защищает вас и свою семью от нападок особы - тоже подтверждение важности семьи, 4. его эмоциональные переживания очень сильные..... Я верю, вашему мужу и его переживания, действительно искренние.  Рекомендую вам услышать друг друга и взаимно  поддержать. Наверное в этой ситуации, вы и ваш муж более важные, чем она.  Просто вычеркните ее из своей жизни!

С ув. О. В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте, Асель! Сейчас вы в таком положении, когда все чувства обострены. Запретить, чтобы женщина к вам не звонила, вы не можете. У вас выход только, поменять свой номер, или заблокировать её номер. К сожалению такие женщины бывают, которые не останавливаются. Ваш муж похоже сам незнает, как выйти из этой ситуации. Держитесь, вы сейчас не одна, и не давайте возможность проникать в ваше личное пространство. Никто, не имеет право постигаться на вашу жизнь, ваше настроение. Любите себя, и своего малыша. Могу предложить вам, когда захватывают сильные негативные переживания, рисуйте свои переживания, это может быть просто цвет, линии, каракули и так далее. И сделайте с рисунком, что пожелаете: можете порвать, смять, выкинуть, сжечь. С наилучшими пожеланиями, любви и доверия!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы