Боюсь за будущее

Гость 01.09.2017

В этот год я поступаю 11 класс. Последний год и должен учиться усердней. Но я ужасно боюсь идти в школу, потому что у меня как бы стыдно не казалось но у меня метеоризм. Сижу в кабинете и очучаю что как-то стало вонять. Понямаю что я опять буду мучить одноклассников. Одноклассники давно догодались что изза меня воняет кабинете. После окончание каникул не могу идти в школу. А ведь в анализе обследование нет никакого вредных бактерии. Прощу можете дать советы по этому поводу

Голышева Евгения Андреевна

Метеоризм - проблема с диетой или кишечником. Если он присутствует, значит, процесс пищеварения нарушен, и надо обследоваться дальше. Либо вы что-то не то употребляете в пищу, либо есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Нужно обращаться к врачам до тех пор, пока не будет установлена проблема. И стараться есть менее газообразующую пищу, более диетические продукты. Конечно, вам сложно с одноклассниками в том плане, что подростки не понимают таких проблем. Но это не должно мешать вам достигать своих целей, ни в коем случае. В жизни присутствует множество трудностей, и нам приходится с ними справляться разными способами, чтобы достичь результата. Поставьте себе цель и идите к ней, невзирая на трудности. Найдите хороших врачей, пройдите полное обследование, и эта проблема разрешится так или иначе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва