Нет влечения к мужу

Татьяна 02.09.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема... Нет сексуального желания к мужу... Мы вместе 4 года, три из них женаты, встречались год, первые пол года все было как в сказке никаких ссор, понимание, красивые ухаживания, просто носил на руках! Потом стали жить вместе, и тут начались придирки, не так готовишь, не так убираешь , он очень дотошный, заглядывает везде, извинити даже сколько волосинок в носу, мы много разговаривали, я стала его стесняться во многом, хотя я аккуратный человек, и дома у меня всегда порядок, но нельзя быть всегда идеальным! Были ссоры, но все таки он шел на уступки, говоря что это притирка, т.к давно жил холастяком! Я так же шла на уступки, менялась для него.Сделал предложения, стали готовится к свадьбе, и за две недели вылез факт того что я его не устраваю как женщина в постели, в некоторых позах мне больно, он это понимать не хотел, я переживала, чувствуя вину и свою неполноценность, пошла к врачу, проверилась, сказали что все в порядке и так бывает, просто надо менять позу. Рассказала мужу он этого понимать не хотел, вот хочу так и все! Потом все таки, мы померились, чувства были у обоих, после свадьбы я сама к нему ластилась, он часто отталкивал меня, потом забеременела, было тяжело и секс стал ещё реже, сначала токсикоз, потом у меня был гестоз, потом просто отвращение к сексу, он этого не понимал, мы ссорились сильно, родился ребенок, через две недели он просто уже мне все нервы вытрепал, что ему надо, рискуя здоровьем через три недели все произошло, но не так как он себе представлял и снова скандал и ссора. Ребенок подрастал, рутина, быт, хроническая усталость, секс редкий, все время ссоры, что не удиляю ему внимания, не хочу его, с ребенком он помогает, и дома, но редко... Т.к приходит с работы поздно... В городе мы живем сами, родственников нет, чтобы хоть изредка оставлять им ребенка и отдыхать, на выходных все время какие то дела, т.к муж работает с утра до позднего вечера в другом городе и в будни нечего не решить не сделать не может, то на рынок то машину чинить, то ещё что то... Сейчас ребенку уже год и девять, каждый день как день сурка, желания к мужу нет, и вообще к чему либо, полная апатия, муж и сам проявляет нежность только когда есть сексуальный подтекст, а не просто. Он во всем винит меня.. мол я какая то не такая раз мне достаточно один-два раза в неделю секса. Вот буквально полтора месяца как все начало налаживаться, я начала сначала через силу, а потом и появилось желание к нему, не большое но все же... Хотя он говорит что я все делаю как работу и ему все, все равно не так... Сейчас я беременна вторым, беременность не планированая, предохранялись, но вот бог дал ребенка. Опять токсикоз и опять редкий секс, нечего не хочется,просто лежать, но нагрузка двойная, т.к есть ребенок. Муж говорит что я холодная, и что он не понимает как может не хотется секса, мол я фригидная, и что другие женщины если хотят, то даже если будут трижды уставшими, будут заниматься сексом. И я поняла - регулярный секс и все в семье хорошо, неделю нет, и начинаются ссоры и бесконечные упреки. У меня хроническое чувство вины. Муж ещё все время мне говорит что я спорю, что я женщина должна знать свое место, и ему не нужно мое мнение, я во многом молчу, но иногда не могу сдерживаться, это разные ситуации где мое мнение отличается от его, бытовые, или просто разговор где я не разделяю его мнение, он говорит что я не заглядываю ему в рот, что мол я и так все знаю и умничаю,иногда он обижает меня и я не молчу, защищаюсь, получается спор- это его тоже бессит, что не закрываю рот во время, на этом фоне тоже сильные ссоры, вполть до развода. Мужа как человека я люблю, у него много положительных качеств, не смотря на недостатки... Тем более будет двое деток...Как сохранить семью,как вернуть желание? Когда я не спорю и регулярный секс в семье все хорошо, но желания у меня сексуального к нему все равно нет, и секс все равно бывает прерывается и не спорить не получается я же живой человек. Мы много разговариваем, но он очень категоричен, вот хочу чтобы было так и все!

Здравствуйте,Татьяна Стратегические ошибки Вы начали делать с самого начала отношений.Когда он Вас добивался,то был щедрым и добрым.Но,ближе к браку стал придирчивым и жестким.Вам бы стоило это заметить,но Вы не придали значения.По причине заниженной ценности.И в итоге оказалось,что в период ухаживаний муж был тем,кем хотел казаться,а потом быстро стал собой.Эгоистом и тираном.И все обставил так,что виноваты во всем Вы.Это всегда удается привить женщине с заниженной ценностью,с чувством вины.Поэтому,Вам и вправду кажется,что виноваты Вы.А на самом деле,при наличии директивного и властного мужа нежность к нему быстро иссякает и либидо устраивает против него забастовку.Вы не можете его хотеть просто по определению его ,как эгоиста.Но,из чувства долга стараетесь постоянно угодить,все больше теряя себя,как личность.Пока Вы будете только угождать,для Вас рамки семейной свободы будут только сужаться.Начинайте поднимать голову,вставать с колен и заявлять о своих равных потребностях и желаниях.Или,не удивляйтесь своему эмоциональному рабству,которое он Вам привил посредством манипуляций.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград